Codice Gara:R1709024
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:23/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4590459
2GIACOMELLI STEFANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4370437
3BELLINI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4360436
4VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4230423
5Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4140414
6Scancella Giuliano10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco4040404
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4610461
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELAS DAVIDE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4680468
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4370437
2Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4330433
3SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4020402
4Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3950395
5Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3560356
6GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3410341
7Bacili Vladislav09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3160316
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLINI MILENA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3120312
2Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3000300
3Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2550255
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3970397
2Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3510351
3Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3370337
4Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA3260326
5Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3230323
6GHISU ANTONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA2080208
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3750375
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3340334
3MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3320332
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2810281
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3880388
2Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3750375
3De Pietro Sergio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3680368
4Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3500350
5RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3350335
6Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3190319
7Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3010301
8Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2930293
9Landi Gino09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2850285
10CHELI FABRIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2690269
11MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2570257
12BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2340234
13PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2290229
14Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza2170217
15BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2050205
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3420342

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBisso Giacomo
Fantozzi Giacomo Luca
Mazzoni Graziano
1.14501.145
209061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoGIACOMELLI STEFANO
De Pietro Sergio
Bacili Vladislav
1.12101.121