Codice Gara:R1709035
(VEDI Invito)
Località:Stia
H&F CITTA' DI STIA XIV MEMORIAL STEFANO SESTINI
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2670267
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3500350
2Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3270327
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3150315
4Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3130313
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3120312
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2450245
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2200220
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3250325
2Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2510251
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2820282
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tani Marco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2980298
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CALERI ALESSIO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2250225
2MEAZZINI FRANCESCO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1100110
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANDIA LORENZO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2490249
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3710371
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3350335
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3330333
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3810381
2SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3710371
3Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3680368
4Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3610361
5TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3600360
6Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3520352
7Principato Angelo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3490349
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3490349
2ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2960296
3MAZZI FRANCA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2390239
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3960396
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3930393
3verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3870387
4Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3750375
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3700370
6FANI AGOSTINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3690369
7Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3480348
8Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3460346
9SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3420342
10SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3390339
11MAZZI LINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3390339
12MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3310331
13PIEROTTI PAOLO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3260326
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3370337
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme3320332
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3290329
3RUBINI MANUEL12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3030303
4MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2910291
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3180318
Arco Istintivo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CIAMPELLI KEVIN09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino74074
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1860186
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3040304
2Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2890289
3Bucci Paolo09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2800280