Codice Gara:R1709038
(VEDI Invito)
Località:Porcari
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3290329
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3170317
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3110311
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3460346
2PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3370337
3Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3230323
4GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3170317
5Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3170317
6Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa3090309
7RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2270227
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3240324
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3080308
2Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2490249
3Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2370237
4Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1610161
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3440344
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3850385
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3840384
3Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3800380
4Valloni Leonardo09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3480348
5VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3460346
6Principato Angelo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3390339
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2950295
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3960396
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3840384
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3440344
4Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3430343
5VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3290329
6Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3140314
7Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI3100310
8Landi Massimo09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2420242
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELAS DAVIDE09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3410341
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3050305
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2650265
3PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2030203
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3150315
2Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3120312
3SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2870287
4Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2830283
5Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI2290229
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1800180
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3240324
2D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3040304
3Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2810281
4Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2520252
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1800180
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2550255
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2470247
3QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2240224
4RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2080208

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaTACCOLA ROBERTO
Arbanti Alessandro
Gargari Federico
1.01801.018
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO LUIGI
VILLA FRANCESCO
BELLI YURI
9790979
309067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Gambino Giuseppe
Ceccarelli Andrea
8870887
409029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaD'Ulivo Luca
Metallo Antonio
Ricci Luca
8840884