Codice Gara:R1709055
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia612
2Tognozzi Elisa09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere497
3Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO479
4Celano Sara09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.592
2Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.579
3Montalto Giuseppe09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino570
4BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi565
5BETTI GIULIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi554
6BELLUCCI GIORGIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi552
7Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane541
8CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
9Pellitteri Giacomo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere502
10TASSI ANDREA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi467
11Sini Dario09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino438
12Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane417
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
2Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.532
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.602
2LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.593
3Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi590
4Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi580
5TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA569
6Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
7Giorgi Maurizio09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA549
8Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane547
9RUSSO ENRICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.539
10BINI MARIO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi532
11STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria513
12Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.512
13CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi503
14Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane480
15FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.480
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana575
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia575
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino672
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni622
3Tonelli Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana620
4BERRETTINI Andrea03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana590
5CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi570
6CASPRINI LARIS09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi517
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LONETTI MICHELA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi516
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino624
2Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino587
3POESINI GIULIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi552
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.596
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzi Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere684
2Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi671
3CIRILLO GREGORIO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere668
4Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera650
5Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni622
6Monaco Yves Francisco Sylvain09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio596
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri661
2GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere649
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera671
2Bovini Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano659
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba658
4MARCONI ALBERTO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino642
5Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve631
6NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera627
7Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera583
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri632
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni622

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiBOCCI MASSIMO
BETTI GIULIO
TASSI ANDREA
1.586
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMarconi Fabio
Limberti Paolo
BINI MARIO
1.702
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.LO RE LEONARDO
Bartoli Vittorio
RUSSO ENRICO
1.696
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
NOCENTI MASSIMO
Testi Gianfranco
1.881