Codice Gara:R1709069
(VEDI Invito)
Località:Castiglionfiorentino
MEMORIAL SILVANO BENNATI
Data di svolgimento:20/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3030303
2PITTALUGA FEDERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2820282
3LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2750275
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3110311
2Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3030303
3CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3010301
4Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3000300
5Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2880288
6Narducci Simone09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2880288
7Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2820282
8Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2610261
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi1720172
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2800280
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2470247
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2240224
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3260326
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3140314
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3080308
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2960296
5Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2910291
6BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2910291
7Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2700270
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2800280
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tani Marco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2870287
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2660266
2PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2240224
3Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2160216
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3360336
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2660266
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2540254
4Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2190219
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1670167
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3510351
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3480348
3ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3260326
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3960396
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3870387
3Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3840384
4Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3770377
5MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3750375
6TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3750375
7FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3670367
8Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3660366
9SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3390339
10COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2480248
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3560356
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3490349
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3370337
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3750375
2verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3740374
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3730373
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3650365
5Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3580358
6Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3530353
7Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3500350
8SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3480348
9Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3450345
10Pieri Claudio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3450345
11Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3380338
12Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3370337
13MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3260326
14Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3230323
15Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3170317
16Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3080308
17Ferruzzi Leandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3030303
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3520352
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2490249
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2380238
3Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2180218
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme3300330
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3220322
3GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2930293
4AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2930293
5FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2900290
6MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2890289
7Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2750275
8Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2740274
9AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2500250
10MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2340234
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2670267
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2820282
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2660266
3Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2050205
4BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1890189
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3040304
2Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2970297
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2830283
4Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2810281
5GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2470247
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2270227
7INNOCENZI Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2210221
8Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2120212
9Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2010201
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2670267
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AZZOLINI TOMMASO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2510251
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1950195
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2800280
2Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2600260
3Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2230223
4Sollazzi Paolo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi1950195

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSeghetta Gabriele
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
9370937
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Calderari Sauro
Berardi Francesco
9290929