Codice Gara:R1709073
(VEDI Invito)
Località:Rosignano
Data di svolgimento:17/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4780478
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4110411
3VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3240324
4GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2340234
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sacconi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4070407
2Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3870387
3VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3840384
4GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3260326
5Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2900290
6Viertler Roman21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2490249
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3430343
2OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2790279
3BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2600260
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1920192
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3860386
2BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3110311
3Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2830283
4GIROLAMI FABRIZIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2810281
5Panfilo Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2610261
6MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2570257
7ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2560256
8Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2400240
9SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2350235
10ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1940194
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3250325
2ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2930293
3Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2900290
4CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2540254
5BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2260226
6CHELI FABRIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2100210
7DI NATALE GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2020202
8Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1810181
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2580258
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1860186

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
GIANNESCHI VALERIO
CELLI GIACOMO
9910991
209085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEGamberucci Filippo
BUCCI GIULIANO
GUERRIERI ALDO
8700870