Codice Gara:R1710003
(VEDI Invito)
Località:Senigallia (AN)
Data di svolgimento:21/01/2017 - 22/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
2Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona494
3Rossini Laura10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro490
4Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows486
5Pappalardo Paola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
2VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
4Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco542
5Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano525
6Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
7Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco525
8Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria522
9Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro522
10Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco518
11Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco517
12CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
13Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows503
14Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola500
15Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco497
16De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola488
17Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows486
18DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco485
19Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco474
20Pennacchietti Maurizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco458
21Federici Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola454
22BRUCIATI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.434
23PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola432
24Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima555
2Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
3IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.532
4Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.516
5Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
6Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
7Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro487
3Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.481
4Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini549
3Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
4Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
5Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima546
6Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro546
7CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano543
8BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows542
9Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena542
10Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro538
11Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
12Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima536
13Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena531
14Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro523
15Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.523
16Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena523
17Novelli Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro512
18Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini511
19Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima509
20Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro506
21Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows487
22Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.483
23Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega482
24Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows472
25Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.459
26MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova497
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria528
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
4Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola499
5Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro488
6Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows477
7Pazzaglia Leonardo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO420
8ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova389
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO ALICE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova391
2Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro368
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova529
2Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
3Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
4Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
5Vinella Chan Vannak10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro492
6DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.407
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Candido Valentina10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova462
2CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova419
3CIARLONI LUCREZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.352
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe562
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova553
3Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
4Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro545
5PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO540
6Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro573
2Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro566
3Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona563
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova561
6Rozzi Fabio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco560
7DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
8SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.555
9RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova554
10Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona543
11Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro543
12Bertozzi Gabriele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO542
13VITTORANGELI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova539
14Rocchegiani Patrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry563
2Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
3Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
4PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
5Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
6De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola505
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova455
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO466
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.471
3PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.446
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO410
5Del Papa Monia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM396
6Salvesi Silvia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
2Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco510
3BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
4LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows510
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova505
6Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
7Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM488
8Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco478
9PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco437
10Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco426
11Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM414
12GUGLIELMI ANTHONY10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.389
13Scatassa Mirko10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro369
14Marchisella Gian Piero10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro295
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTIN ARIANNA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria367
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.483
2Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows476
3Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO475
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino522
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO521
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria504
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
6Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM484
7Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM462
8Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO449
9SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.440
10Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows419
11RUFFONI ENRICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova386
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASINI MATTEO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria406

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Grifi Marco
1.585
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Zucconi Gian Maria
Fabrizioli Roberto
1.576
310017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
De Rosa Luciano
Federici Federico
1.442
410012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoValentini Marco
DRAGONE Cosimo
Pennacchietti Maurizio
1.440
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Lilla Luca
Valente Lorenzo
1.568
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Collini Giampiero
Gallinucci Armando
1.596
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Bosco Bruno
Magli Massimo
1.591
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroRossini Giovanni
Favaretto Francesco
Novelli Giorgio
1.573
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
Taddei Luigi
1.567
510023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Sinigagliesi Carlo
Battisti Paolo
1.553
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Cinotti Albert
DAL BON SIMONE
1.698
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
RUFFINI MIRKO
VITTORANGELI MATTEO
1.654
310018 - A.S.D. Arcieri AnconaBorrelli Massimiliano
Calamita Carlo
Rocchegiani Patrizio
1.636
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.COZZOLINO FRANCESCA
SABATINI ERIKA
PETROLATI VITTORIA
1.401
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Palanca Gabriele
Nasini Andrea
1.497
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
PRINCIPI STEFANO
1.425
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Andrenacci Sandro
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.446