Codice Gara:R1710005
(VEDI Invito)
Località:Civitanova (MC)
Data di svolgimento:04/02/2017 - 05/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti550
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.537
3SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti510
4DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON501
5Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi493
6Occhionero Angela13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI466
7MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.561
2VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni551
4Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni550
5Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco548
6FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova537
7Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
8Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni526
9Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON518
10Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.514
12Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco511
13BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON507
14SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON505
15CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.503
16Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano496
17Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica494
18Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.489
19Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco480
20PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola475
21TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.465
22SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON455
23Faurlin Alfredo Fabian10035 - A.S.D. Arcieri Matelica428
24PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica426
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.495
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.529
2Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.488
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.528
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
2Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica544
3Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco541
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI530
6VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova529
7CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano523
8Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova514
9Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco510
10Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco507
11MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.506
12Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica504
13De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola501
14Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega492
15Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica489
16FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri485
17Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni484
18Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.484
19MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega484
20MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega468
21Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri465
22MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.461
23Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.446
24COCCONI GUIDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova420
25Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti393
26Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri381
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova459
2Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.568
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.505
4Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola481
5ALESSANDRINI VINICIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova436
6ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova409
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO ALICE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova381
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova533
2Vinella Chan Vannak10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro517
3Lucchetti Daniele10018 - A.S.D. Arcieri Ancona498
4Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni496
5DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.465
6SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON443
7SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON402
8MELONARI CARLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova269
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Candido Valentina10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova455
2CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova450
3Sacca Maria Vittoria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI434
4Garbini Marilu'10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM381
5CIARLONI LUCREZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.326
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAMEN CESARE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova437
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti574
2LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova556
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova556
4Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI582
2Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni579
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti579
4Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI578
5Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI569
6Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro568
7DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI554
8RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova553
9SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.552
10FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
11VITTORANGELI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
12Antonelli Carlo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
2Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona558
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica558
4PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
5SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova461
2Salvesi Silvia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM369
3Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti338
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM528
2Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni518
3Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM510
4Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM504
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova501
6Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM499
7D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni462
8GUGLIELMI ANTHONY10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.406
9Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM405
10VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.355
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.395
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.479
2FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova407
3TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON212
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM506
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino505
4DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti500
5Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
6Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano494
7Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM492
8Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano491
9PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco488
10SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.466
11Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano459
12PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.425
13Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM404
14Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano401
15Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM395
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti409
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.260

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.627
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONLanci Vincenzo
BOMBA ITALO
SANTULLI MAURIZIO
1.530
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
Rota Romane Roberto
TURTU' MARCO
1.468
410035 - A.S.D. Arcieri MatelicaDelpriori Paolo
Faurlin Alfredo Fabian
PIERMARTIRI ENNIO
1.348
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCapancioni Franco
Grifi Marco
Marzetti Vittorio
1.558
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBuzzanga Giuseppe
Eustacchi Pietro
Boni Roberto
1.537
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaVALENTINI PASQUALE
Eliseo Alberto
COCCONI GUIDO
1.463
410013 - A.S.D. Arcieri VegaBernardini Norberto
MANCINELLI FRANCO
MANCINELLI MASSIMO
1.444
510040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriFICIARA' FABIO
Leonetti Emidio
Silla Graziano
1.331
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Di Leonardo Edoardo
Sacca' Francesco
1.729
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Montagnoli Alessandro
Carelli Mauro
1.542
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Andrenacci Sandro
Nasini Andrea
1.495
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.444