Codice Gara:R1710007
(VEDI Invito)
Località:Matelica (MC)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:18/02/2017 - 19/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.532
2Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO512
3MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova508
4BENINI ELENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO496
5SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti485
6Rossini Laura10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro470
7Raiconi Lucilla10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti444
8Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona429
9Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti298
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni560
3VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
4REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.546
5Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
6Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco540
7Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni539
8Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni537
9FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova537
10Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro533
11Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco531
12CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
13Vigiani Andrea10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.523
14Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica523
15Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.521
16Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano501
17VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano500
18CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
19Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco498
20Angeletti Fabio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro494
21Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco485
22DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco482
23PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova478
24Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica476
25Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.472
26Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco469
27VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano463
28TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.455
29Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro452
30PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica432
31Quaglieri Alessandro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni378
32Pennacchietti Maurizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco372
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.516
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica539
2Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.528
3IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.524
4PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.511
5Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.475
2Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.451
3Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.438
4Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro422
5Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco414
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
2Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
3VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
4Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
5Cruciani Danilo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova538
6Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro534
7Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica531
8CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano528
9Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
10Novelli Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro509
11Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro506
12MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.505
13Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.499
14De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola493
15Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova492
16Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola483
17Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni483
18Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.477
19Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica470
20MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.468
21Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica467
22Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco457
23Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova506
2Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO484
3Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.514
4Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro482
5Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola431
6MILLETTI MATTEO10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO373
7Pazzaglia Leonardo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO361
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO ALICE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti506
2AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova493
3Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni469
4Vinella Chan Vannak10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro458
5DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.362
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
2Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
3Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
4LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova556
5MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova550
6Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO548
7Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro527
8PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni581
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti575
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova575
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro566
5VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.564
6Bertozzi Gabriele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO562
7Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro560
8RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova560
9SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.557
10Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
11DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro555
12Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona550
12Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti550
14VITTORANGELI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova549
15PACINI GIANLUCA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica546
16Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni546
17SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.542
18Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
19Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro540
20Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
21FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.562
2Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona554
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro550
4Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
5SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano538
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.475
2Del Papa Monia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM414
3SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.413
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO406
5Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco358
999Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti442
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco528
2Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM514
3BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.514
4Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM510
5Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni510
6Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
7Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco479
8GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
9AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova468
10CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova462
11PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco461
12PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco451
13ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona448
14D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni443
15GUGLIELMI ANTHONY10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.420
16RUFFONI ENRICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova418
17VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.400
18Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco377
19Damiani Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni355
20Scatassa Mirko10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro310
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Chiara10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni453
2Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.324
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM534
2BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.320
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.472
2Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO447
3FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova445
4Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni411
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM505
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.505
4Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO503
5Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
6DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti497
7Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano497
8Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
9Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM491
10Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano477
11Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano456
12Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO449
13SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.442
14PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.395
15Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO390
16Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM375
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti448
2Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona429
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTENUCCI GIULIA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO386
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.325
2Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.220

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSCIAPICHETTI KATIA
Raiconi Lucilla
Agamennoni Annalisa
1.227
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.636
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ponzielli Gianfranco
CORSI ANDREA
1.632
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaVALENTE GIANDOMENICO
FILIPPONI MARCO
PASQUARETTA LUCA
1.573
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
Perotti Guido
1.514
510012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
DRAGONE Cosimo
Valentini Marco
1.491
610009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroChiaravallotti Michele
Angeletti Fabio
Rombaldoni Antonio
1.479
710032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoPiccini Stefano
VALIN DIEGO
VIGNATI ENRICO
1.464
810006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
Rota Romane Roberto
TURTU' MARCO
1.448
910035 - A.S.D. Arcieri MatelicaDelpriori Paolo
Morico Riccardo
PIERMARTIRI ENNIO
1.431
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Pazzelli Fabio
IACOBELLI ILARIO
PUGNOTTI ALESSIO
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Guerrini Lanfranco
Marziani Marco
Ciaffi Mario
1.596
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaVALENTINI PASQUALE
Cruciani Danilo
Eliseo Alberto
1.572
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFavaretto Francesco
Novelli Giorgio
Rossini Giovanni
1.549
410035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBuzzanga Giuseppe
Eustacchi Pietro
Boni Roberto
1.468
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
RUFFINI MIRKO
VITTORANGELI MATTEO
1.684
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Sparvoli Francesco
Framarini Diego
1.681
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Cinotti Albert
DAL BON SIMONE
1.681
410023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.VEROLO DANIELE
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
1.627
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Carelli Mauro
Calcinaro Silvano
1.519
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
PIERMATTEI SERGIO
1.468
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
AGOSTINI GIANLUCA
CAPONI MARCELLO
1.403
410008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniDi Pietro Fabio
D'Angelo Dario
Damiani Andrea
1.308
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Montagnoli Renato
Censi Flavio
1.500
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.430
310041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giannotti Corrado
Giorgini Franco
1.342
410030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
SIMONCELLI RAFFAELE
PARADISI STEFANO
1.342