Codice Gara:R1710011
(VEDI Invito)
Località:Civitanova (MC)
Data di svolgimento:08/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2190219
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3360336
2Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3160316
3Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2470247
4Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2280228
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1970197
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2350235
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2250225
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3220322
2Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3050305
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2830283
4Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2780278
5MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.2620262
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3400340
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2800280
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3100310
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3530353
2Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3520352
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3470347
4Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3120312
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3970397
2SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3690369
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3610361
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3590359
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3370337
6Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3300330
7Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni3110311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3760376
2MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3700370
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3370337
4Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3240324
5Antonini Sandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3190319
6Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica3090309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2990299
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2640264
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2050205
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3240324
2Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3040304
3MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2980298
4GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2900290
5Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2690269
6AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2610261
7VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2080208
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2830283
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2660266
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2230223
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3160316
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3010301
3Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2820282
4Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2790279
5Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2660266
6GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2620262
7Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2610261
8Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2520252
9MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2520252
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3190319
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Berardino Piero13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2170217
2Di Lorenzo Marco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1390139
Arco Istintivo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE BERARDINIS ANTONELLO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1970197
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2020202
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2090209
Long Bow - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO77077