Codice Gara:R1710016
(VEDI Invito)
Località:Fano (PU)
Torneo dell'Adriatico 1^ edizione
Data di svolgimento:21/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.503
2Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona418
3Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti258
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti617
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco596
3Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco576
4CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
5Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona550
6VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova525
7Lisei Marco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro488
8Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola476
9FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova472
10PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova466
11Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco442
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.440
2DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega405
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova596
2Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro592
3Cruciani Danilo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova586
4MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.537
5Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova505
6Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco438
7MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.433
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova426
2PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.603
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro594
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.493
4ALESSANDRINI VINICIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova363
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CANDIDO ALICE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova580
2Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro502
3BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega464
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova643
2Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro596
3Vinella Chan Vannak10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro592
4Lucchetti Daniele10018 - A.S.D. Arcieri Ancona573
5PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega501
6MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega414
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fehervari Lea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro492
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona551
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro604
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova579
3LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova577
4Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni664
2Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI658
3CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova650
4Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona639
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro628
6DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI615
7DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro615
8FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.592
9SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.580
10VITTORANGELI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova577
11Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI604
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI667
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera646
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.618
4Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona597
5Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona591

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaVALENTE GIANDOMENICO
FILIPPONI MARCO
PASQUARETTA LUCA
1.463
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaVALENTINI PASQUALE
Cruciani Danilo
Eliseo Alberto
1.687
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
Venturi Lorenzo
1.794