Codice Gara:R1710019
(VEDI Invito)
Località:Osimo (AN)
Data di svolgimento:04/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia644
2Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo608
3Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO513
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco614
2VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova603
3Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni563
4Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino561
5Lisei Marco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro536
6Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.534
7Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti510
8PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.467
9TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.462
10Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.576
2Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.464
3BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.315
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.519
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti606
2Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro598
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria581
4Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.581
5MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega573
6MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega518
7Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano514
8De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega484
9MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO550
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco632
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti614
3Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.613
4Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro612
5MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria594
6De Massis Valerio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino561
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria542
2Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro527
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro617
2Vinella Chan Vannak10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro606
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fehervari Lea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro579
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro633
2Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti629
3LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova629
4MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova561
5Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni676
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro662
3SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.643
4DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro639
5Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni632
6VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.626
7FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.599
8Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.594
9Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro592
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.648
2Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona646
3Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona621

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
Rota Romane Roberto
1.430
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI FRANCO
MANCINELLI MASSIMO
De Benedictis Fiorangelo
1.575
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
Venturi Lorenzo
1.893
210023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.VEROLO DANIELE
FALAPPA EMANUELE
Santoni Alessandro
1.819