Codice Gara:R1710020
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:24/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4700470
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4520452
3Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4500450
4LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4450445
5Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4370437
6GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4360436
7MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4330433
8MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4290429
9Massa Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4210421
10Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4180418
11Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4120412
12Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4120412
13Principato Angelo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4070407
14FRANGELLA salvatore12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4010401
15Scancella Giuliano10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3840384
16Antonini Sandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3770377
17FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3520352
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4470447
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4080408
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3910391
4Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3590359
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4000400
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3860386
3Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3840384
4TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3700370
5Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3590359
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3500350
7PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3450345
8GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3430343
9Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3250325
10PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2940294
11VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2750275
12Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2690269
13FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2400240
14Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2240224
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3670367
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3150315
3Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2980298
4NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2940294
5Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2840284
6SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2300230
7Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2290229
8Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2080208
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3530353
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3760376
2Donadoni Filippo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3710371
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3380338
4Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3230323
5Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano2900290
6Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2750275
7BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2710271
8Di Berardino Piero13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2600260
9Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2570257
10Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2470247
11Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2280228
12DE BERARDINIS ANTONELLO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1850185
13MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1740174
14Gilardi Peter04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1650165
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3010301
2COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2830283
3Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2590259
4Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2540254
5Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2350235
6Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2260226
7MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2170217
8Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1660166
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3400340
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3220322
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3010301
4Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2980298
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2880288
6CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2870287
7Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2700270
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2680268
9Guidi Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2400240
10Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2390239
11PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2190219
12Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2110211
13Busca Maurizio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2100210
14Scansalegna Loris10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2040204
15Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2010201
16Antonelli Giovanni10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1990199
17Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1990199
18Gennari Marcello10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1800180
19Ciotti Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1480148
20Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1420142
21Peroni Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1210121
22Ambrosini Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1190119
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2490249
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2350235
3GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1950195
4Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1650165
5ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1470147
6DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1420142
7Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1330133
8CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1240124
9PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1150115
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1980198

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
SACCHETTI PAOLA
MARCHIONNI ILARIA
8430843
208089 - A.S.D. Arcieri della RupeMARCACCINI MADDALENA
Rizzi Donatella
Depietri Alessia
8230823
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
1.17601.176
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.13701.137
308089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
Verri Remo
1.04601.046
413014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoAntonini Sandro
Mastrangelo Antonio
Ambrosini Giuseppe
7650765