Codice Gara:R1710022
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona416
2SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti650
2Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI632
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco619
4Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco609
5DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.570
6Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni562
7CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
8Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona553
9Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
10Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica527
11Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
12Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.506
13Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco503
14Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON458
15TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.456
16Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.441
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.498
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.558
2Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi598
2Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.529
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco498
4Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI424
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.606
2Cruciani Danilo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova590
3Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY590
4Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY581
5CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano577
6GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano576
7VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova572
8Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica567
9Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI562
10MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY559
11MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.550
12Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola548
13Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova530
14Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano484
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON518
2LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino657
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti622
3Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.607
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON607
2Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti591
3FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON547
4BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO490
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO532
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti681
2Di Domenico Monia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI648
3Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti634
4Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO622
5MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova615
6LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova597
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni680
2Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona671
3Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI668
4Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti668
5MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI663
6DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI658
7Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI657
8VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.645
9Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti623
10FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.609
11Antonelli Carlo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco575
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera675
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba646
3Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona636
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica634

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
CORSI ANDREA
Dignani Angelo
1.754
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
Rota Romane Roberto
1.403
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYMorizio Fabrizio
Di Nicola Giuseppe
MEMMO DINO
1.730
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCruciani Danilo
VALENTINI PASQUALE
Eliseo Alberto
1.692
310032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoCORSI CLAUDIO
GIUNTA GIACOMO
Rosini Sergio
1.637
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESISacca' Francesco
MATTIUCCI ALFONSO
DE LUCA VINCENZO
1.989