Codice Gara:R1711010
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve
Data di svolgimento:01/04/2017 - 02/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino318314632
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti271267538
3LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto255267522
4ELIA ELISABETTA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE205188393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia355329684
2Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto337307644
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes332295627
4Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve298261559
5Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi263213476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi313300613
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi254225479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO340320660
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi333295628
3Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino301290591
4Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca301277578
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti296270566
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia316294610
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi361364725
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti370375745
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco377358735
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve382351733
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino359373732
5Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi366351717
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba354347701
7Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera348350698
8Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA348347695
9FIELDS WILLIAM12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti349321670
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia367349716
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA309305614
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno394379773
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia378356734
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba374357731
4Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve364359723
5Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes341331672
6Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca335333668
7MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia335297632
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini308292600
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia302263565
3Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes259212471
4Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca239173412
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve214171385
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia344327671
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA321331652
3Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci335297632
4Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA327301628
5Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme314309623
6Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve304281585
7Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino316268584
8Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA289245534
9Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve292240532
10AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco265241506
11Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi261210471
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS246190436
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco243175418
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio210175385
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti316284600
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve318272590
3Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca288258546
4Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani220167387
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia266253519
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia267256523
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO277248525
2Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO247222469
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve296294590
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve290244534
3MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve255221476
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia271209480
2GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM234191425
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM264222486
2Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve218196414
3BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia177132309

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
Barducci Gianni
Gargari Federico
1.0771.0122.089
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Di Natale Gaetano Fabio
Magagna Roberto
9769311.907
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PieveRampi Cesare
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
9988841.882
412051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola RietiGuadagnoli Quinto
FIELDS WILLIAM
D'Annibale Claudio
9618751.836
511004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBurattini Andrea
Gubbini Riccardo
Francesconi Daniele
9608561.816
609029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaSimonetti Fabio
Metallo Antonio
Ricci Luca
9248681.792