Codice Gara:R1711020
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Data di svolgimento:18/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi510
2PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi502
3Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM438
4Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.606
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci590
3Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM582
4Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi580
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni331
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia600
2RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
3Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
4Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows534
5Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
6Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
7Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows515
8Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows470
9Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.583
2Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
3CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos533
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows632
2Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.625
3BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows597
4Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM595
5Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi591
6Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
7Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi517
8MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.499
9GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi592
2RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
3GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.563
4Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM554
5Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS504
6Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni629
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
3Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
4Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
5Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
6Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA379
7GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni371
8Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM353
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS625
2PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia574
3Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni567
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS655
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve626
3Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni611
4Olivieri Alessio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni531
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SORBELLI SAMUELE11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA519
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.362
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi636
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni612
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco673
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi648
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve633
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera668
2Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi652
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba642
4Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve636
5Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera621
6NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera615
7VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia601
8LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve594
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia634
2TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre608
3cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi563
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia659
2TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre573

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Angeli Felicioni Simone
Deciantis Fabio
1.547
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Lilla Luca
Valente Lorenzo
1.519
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiMelone Antonio
Francesconi Daniele
Pettirossi Ettore
1.676
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
Sciarra Lorenzo
Koch Leonardo
1.661
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Testi Gianfranco
NOCENTI MASSIMO
1.904