Codice Gara:R1711024
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:21/10/2017 - 22/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini514
2Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini553
2Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi550
3Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.536
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
5Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini530
6BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
7Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
8Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini512
9NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio511
10Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
11Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve494
12Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini481
13Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi467
14TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria439
15RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia413
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.478
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi549
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
3Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini518
4Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi500
5MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.480
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.379
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino557
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria536
3Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia525
4Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
5Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA345
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
2Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS495
3SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
4PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia466
5TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS546
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.510
3Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS494
4Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS490
5SALZONE LEONARDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS412
6Ragni Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio385
7Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA378
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio522
2SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve481
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio530
2Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio525
3Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.508
4ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
5Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS458
6PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA307
7PAOLI SEBASTIANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA244
8Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.180
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco560
3Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA560
4Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA554
5MARIUZZO SAMUELE08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL545
6FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia551
2Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera567
2Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba563
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
5Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio549
6Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini528
7Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA465
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia438
2Fasciani Tania08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL282
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone532
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA515
3Marcantoni Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA510
4Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA505
5Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA481
6Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA478
7Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve478
8Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA466
9Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini455
10Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA443
11Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA412
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi375
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia504
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
2Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi482
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA480
4Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone477
5Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve449
6Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve444
7Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi413
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia458
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA458
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve434
3Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia431
4LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve415
5GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia406
6Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA398
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA443

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Pecci Lorenzo
Mischianti Giuliano
1.595
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCianci Nicola
BERTI DANIELE
Chia Mi Jacopo
1.545
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Francesconi Daniele
Pettirossi Ettore
1.582
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Giulia
SATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
1.433
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBaiardelli Alessandro
Caldarelli Lorenzo
Cara Mattia
1.530
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
Cioli Mirko
FAZI MARCELLO
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Marcantoni Marco
Brunetti Stefano
1.530