Codice Gara:R1711025
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:04/11/2017 - 05/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia516
2LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto505
3Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica504
4Intini Valeria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM404
5Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia354
6Rengo Micaela11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia345
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini559
2Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
3Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM551
4Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto546
5Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
6Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
7Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto526
8Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto515
9Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.510
10Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica506
11NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio503
12Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve493
13RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia453
14SOTTILI STEFANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia89
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia578
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni572
3Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
4Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
5Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
6Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
7Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.508
8GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia489
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
2CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
3Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini525
4Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
5Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi503
6BINI MARIO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi497
7GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Beatrice09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino491
2Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni482
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia481
4Antonini Agnese09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino476
5Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni462
6Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni457
7Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA505
2GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni399
3Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA372
4NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco361
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS506
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni496
3Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia493
4SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
5PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia474
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
2Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni491
3Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS491
4Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino487
5Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni468
6Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino426
7MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni360
8Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA339
9Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni280
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio511
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
3MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia463
4SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve445
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio512
2Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio509
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia480
4COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia449
5Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.390
6Rossi Nicolas Maria11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi372
7PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA334
8Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.278
9PAOLI SEBASTIANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.572
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni571
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco571
4Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA564
5TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve564
6FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
7Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
8MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
9Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
10Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni541
11Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA536
12Banano Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
13SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni526
14COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia561
2Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTEZZI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera576
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera575
3Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve568
4SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere567
5Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
6Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
7verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera561
8Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
9NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera544
10LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve535
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme473
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia425
3Sarti Veronica11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.416
4BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme389
5Zito Laura09063 - A.P.D. S.Albino Terme139
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA540
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme535
3Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
4Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme525
5Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone515
6Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA505
7Marcantoni Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
8MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia491
9Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA488
10Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve487
11Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
12MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia462
13UGOLINI Gian Marco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve447
14Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA429
15Ricci Emanuele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi398
16BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme397
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi374
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO441
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco411
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio363
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone509
2Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi485
3Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve481
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
5Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve441
6Cantini Roberto09063 - A.P.D. S.Albino Terme414
7Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera410
8Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve405
9Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO394
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia423
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia400
3SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia304
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve496
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
3ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA441
4LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve357
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA448

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
Masciolini Anna
Rengo Micaela
1.215
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoPantini David
Menci Fabio
Bennati Jacopo
1.587
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBensi Massimiliano
RANOCCHIA DANIELE
SOTTILI STEFANO
1.082
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Sparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
1.673
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bossi Alessandro
GHIDONE MATTIA
1.607
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
CECCHETTI FABRIZIO
Melone Antonio
1.601
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGiardinieri Melania
Savinelli Martina
Tacconi Serena
1.401
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Giulia
SATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
1.444
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBianchini Manuel
Gigliotti Lorenzo
MONALDI GABRIELE
1.319
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
FAZI MARCELLO
Cioli Mirko
1.661
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMARCUCCI MASSIMO
Canovai Matteo
COSTANTINI DIEGO
1.612
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFORTEZZI MASSIMO
Castellani Fabio
verdelli gianni
1.712
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeTerragni Sara Simona
BIBIANI ANGELA
Zito Laura
1.001
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Castagnoli Luca
Brunetti Stefano
1.576
209063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Contorni Luca
BRIGANTI ALESSANDRO
1.457
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveDroghieri Mario
Amori Mario
Petrinotti Enrico
1.327
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Martina
CAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
1.127