Codice Gara:R1711027
(VEDI Invito)
Località:Umbertide
Data di svolgimento:25/11/2017 - 26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENNATI ELISA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera521
2Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini494
3Rengo Micaela11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia374
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia578
2Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.566
3Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM561
4Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini560
5Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.555
6Cini Andrea09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto550
7Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini544
8Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto537
9Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
10Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto530
11NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio528
12BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
13Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto503
14Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini502
15RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
16GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni547
3Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
4Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.518
5Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
3Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia531
2Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia516
3SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
4PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
5Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.418
6Bracchini Alice11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.369
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA463
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.392
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
2Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
3Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio477
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve447
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Catacchini Alessio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera514
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.500
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia484
4RUBECHINI LORIS09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera467
5RUBECHINI MANUEL09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera458
6PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA370
7PAOLI SEBASTIANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA314
8Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve562
2Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto561
3Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.560
4SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
5Banano Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.537
6Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
7FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.556
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia559
2Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera581
2Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve571
3FORTEZZI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera563
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba557
5NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera552
6MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
7Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
8Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini547
9Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini546
10Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi552
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia505
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA476
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini518
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia412
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci539
2MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia520
3Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme515
4Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
5Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve483
6Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
7Marcantoni Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
8CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme468
9Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini459
10SANTELLI EMILIO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.429
11Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme398
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia505
2Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio387
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS382
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA505
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone499
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi487
4Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve428
5Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi404
6Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera353
7Tacchi Gianluigi11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi328
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia416
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve459
3LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve388
4ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA387
5MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve371
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valletti Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve365
2Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA308
3Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA293
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassini Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve283

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoCini Andrea
Pantini David
Menci Fabio
1.617
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Pecci Lorenzo
Scalamonti Giuseppe
1.606
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
RANOCCHIA DANIELE
GIUMENTARO VINCENZO
1.491
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Angeli Felicioni Simone
Deciantis Fabio
1.650
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Francesconi Daniele
Melone Antonio
1.610
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
Calderini Giulia
SATOLLI MARIANNA
1.524
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCatacchini Alessio
RUBECHINI LORIS
RUBECHINI MANUEL
1.439
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Damiani Stefano
Banano Giovanni
Simoncini Roberto
1.628
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
FORTEZZI MASSIMO
NOCENTI MASSIMO
1.696
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Merli Gianluca
Marcantoni Marco
1.455
209063 - A.P.D. S.Albino TermeContorni Luca
CITTADINI MASSIMILIANO
Buiarelli Gaspare
1.381
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Porzi Paolo
Tacchi Gianluigi
1.219
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
MEZZANOTTE GIOVANNI
1.218