Codice Gara:R1711028
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Data di svolgimento:03/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
2BENNATI ELISA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera531
3LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto526
4Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini487
5Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini485
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM555
3Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto548
4Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini542
5Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini542
6Casini Simone09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA540
7Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi536
8Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto529
9Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto528
10Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia526
11NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio523
12Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM506
13Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve503
14Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
15Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
16Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA478
17BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi477
18Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini457
19GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia452
20RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia576
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni572
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
4Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
5Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
6Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
7ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia525
8Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni505
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
2Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
3CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci536
4Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
5Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi517
6Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini516
7Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi499
8Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica473
9Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba462
10Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS551
2Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia518
3Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS502
4Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia498
5Gianfelici Beatrice09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino484
6PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483
7Antonini Agnese09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino482
8Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino479
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino579
2Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS539
3Tani Marco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO529
4Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS519
5Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
6Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS488
7NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco476
8Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA245
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia435
2FABBRI TERESA ANNUNZIATA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera431
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino535
2Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino533
3Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino494
4LAROSA ANDREA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera494
5Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio477
6Ragni Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio441
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve438
2AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS310
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio532
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia520
3Catacchini Alessio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera503
4RUBECHINI LORIS09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera478
5COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia471
6Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS464
7RUBECHINI MANUEL09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera461
8PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA402
9Rossi Nicolas Maria11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi367
10PAOLI SEBASTIANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA252
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
2Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
3ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcinelli Andrea09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere581
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi571
3Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri569
4Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA564
5TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve563
6SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera560
7Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni553
8FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA548
9VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
10Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA545
11Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA543
12LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve538
13COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia535
14MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni577
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia551
2Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera576
2Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
3verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera561
4Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
5Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio554
6Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
7NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera547
8Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi550
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini507
2Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme486
3Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia413
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone542
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme534
3Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA529
4Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA511
5Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
6Marcantoni Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
7MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
8Scattini Alessandro11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve473
9Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve466
10CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme461
11UGOLINI Gian Marco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve453
12Massari Massimiliano11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco450
13FOSCOLI MIRKO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve436
14Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve435
15Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve420
16Ricci Emanuele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi360
17Pistoi Giacomo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA198
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco433
2Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio413
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone503
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM490
3Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM488
4Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi472
5Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve454
6Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM363
7MANCINI SERGIO09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA296
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia406
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia405
3SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia347
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve521
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia506
3LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve447
4MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve353
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valletti Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve353
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA347
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanfano Samuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve295

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoPantini David
Menci Fabio
Bennati Jacopo
1.605
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
Cianci Nicola
Pettirossi Ettore
1.597
311003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Pecci Lorenzo
Mischianti Giuliano
1.541
411018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBensi Massimiliano
GIUMENTARO VINCENZO
RANOCCHIA DANIELE
1.403
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bossi Alessandro
ABBATI GIOVANNI
1.653
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Angeli Felicioni Simone
Deciantis Fabio
1.614
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Melone Antonio
Francesconi Daniele
1.597
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMicheli Francesca
Calderini Giulia
PESCATORI FRANCESCA
1.499
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoGianfelici Beatrice
Antonini Agnese
Panfi Sara
1.445
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBaiardelli Alessandro
Caldarelli Lorenzo
Cara Mattia
1.546
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBiliorsi Christian
Fulchieri Alessio
Pierangioli Lorenzo
1.562
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCatacchini Alessio
RUBECHINI LORIS
RUBECHINI MANUEL
1.442
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
FAZI MARCELLO
Cioli Mirko
1.657
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVANNINI IVANO
COSTANTINI DIEGO
MARCUCCI MASSIMO
1.605
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
verdelli gianni
NOCENTI MASSIMO
1.684
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiRossi Mario
Affricani Claudio
Trillini Leonardo
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastagnoli Luca
Brunetti Stefano
Merli Gianluca
1.539
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveScattini Alessandro
Seghetta Gabriele
UGOLINI Gian Marco
1.392
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Carelli Mauro
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.341
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Martina
CAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
1.158
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
MEZZANOTTE GIOVANNI
1.321