Codice Gara:R1711031
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve (PG)
Data di svolgimento:18/02/2017 - 19/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
2LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto541
3Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini473
4Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.578
2Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino558
3Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino557
4Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio557
5Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto554
6Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto550
7Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino547
8Cini Andrea09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto546
9Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio523
10Montalto Giuseppe09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino503
11BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi491
12Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve462
13Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi440
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino549
2ISNENGHI ELENA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI406
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi463
3PIZZUTI FRANCESCA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera398
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi550
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
3BINI MARIO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi497
4GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
5Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba474
6Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba143
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia498
2Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.346
3MAGNANI EDDA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI202
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLLO GIOVANNI09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI202
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni505
2FABBRI TERESA ANNUNZIATA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera394
3Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.484
3Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni378
4LAROSA ANDREA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera358
5Crulli Jacopo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.220
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
2MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia338
3SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve319
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBECHINI LORIS09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera436
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.429
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia427
4AMBROSI STEFANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia355
5RUBECHINI MANUEL09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera352
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.553
2Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino584
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA570
3Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto566
4Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera560
5MARIUZZO SAMUELE08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL556
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba554
7TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve550
8Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO540
9Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
10Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTEZZI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera567
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba559
3Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera557
5Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
6LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve552
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia401
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme465
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia451
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve411
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.367
5SARAVALLE CARLOTTA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve337
6Fasciani Tania08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL274
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA538
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone535
3Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme526
4Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
5Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
6Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve506
7Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme506
8Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
9BANELLI MASSIMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.493
10Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
11UGOLINI Gian Marco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve477
12FOSCOLI MIRKO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve472
13Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini468
14Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve462
15Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve450
16Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve446
17Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba438
18BOCCIALONI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci420
19CACIOTTO FRANCESCO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve380
20TITTOCCHIA Alessandro11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve379
21ALUNNI FABRIZIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia375
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone510
2Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve483
3Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini476
4Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve467
5Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve436
6Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi432
7Franchini Valter11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve222
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
2PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia257
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia514
3Capoccia Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA428
4Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA392
5GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia351
6ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia302
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve434
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve332
3MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve295
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanfano Samuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve250

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPagliantini Alberto
Tarducci Silvano
Montalto Giulio Cesare
1.662
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoPantini David
Menci Fabio
Cini Andrea
1.650
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFORTEZZI MASSIMO
Testi Gianfranco
NOCENTI MASSIMO
1.682
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Nati Giuliano
Merli Gianluca
1.555
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSeghetta Gabriele
UGOLINI Gian Marco
FOSCOLI MIRKO
1.455
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveAmori Mario
Rampi Cesare
Petrinotti Enrico
1.386
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
Capoccia Lorenzo
Anderlini Mattia
1.334
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBossi Alessandro
GHIDONE MATTIA
ALUNNI LUDOVICO
1.167
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
MEZZANOTTE GIOVANNI
1.061