Codice Gara:R1712002
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:14/01/2017 - 15/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
3Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO498
4Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM486
5Prino Serena12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini562
2CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
3Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
4Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus545
5Raffaele Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini540
6De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus537
7Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus536
8Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
9Cardone Manuel12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA528
10ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.528
11Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
12Milazzo Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.515
13Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini512
14Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
15Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
16Chiavarini Mario12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.505
17CARLESI EMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.498
18Petrivelli Francesco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina482
19Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino479
20Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino477
21Di Fiore Danilo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.458
22Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini458
23Manzini Bruno12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
2GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani519
3Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.490
4Truini Francesca12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA473
5Mari Camilla12122 - A.S.D. Arco Club Pontino449
6DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia433
7DI PAOLA GAIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
2Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
3Spinella Gioele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
4GIULIANELLI Samuele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.517
5Avvisati Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino419
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani506
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
3Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani491
5Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani483
6Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina444
7Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM421
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA568
2Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
3Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino560
4Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA559
5Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.557
6Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
7Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
8Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.553
9DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
10Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
11Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.543
12Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
13PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM541
14Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
15Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre533
16Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini529
17Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
18Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
19Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
20Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM522
21GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
22BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA518
23Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini517
24Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
25Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini514
26Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO510
27Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
28MARAZZI PIETRO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci508
29Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre508
30Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.507
31Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.505
32Pizzorni Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
33Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
34Toderi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
35Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA488
36Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino487
37ARNO' ANTONINO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO455
38Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani433
39SHUNNAR MOH'D AMMAR12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO337
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
2Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM508
3GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
4Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino374
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
3Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
4Roma Gioele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
5Di Silvestro Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia462
6MACERA GIOVANNI12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO445
7VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale445
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO528
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO525
3Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493
4Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO462
5Piovan Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino408
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO424
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PORZIO EVAN12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO306
2MEZZACAPO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO293
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
2ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
3Monteleone Monia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino459
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.585
3Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.575
4GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
5Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
6Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
6Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
8Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO562
9Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
10De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
11Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale549
12Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
13Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
14Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale498
15Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino460
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani569
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
4Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
5Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
6SANTACROCE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
7Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
8IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
9ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
10Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
11SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM515
12carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.361
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani460
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
2Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino486
3FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco469
4ALUNNO ROBERTO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina457
5RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina499
2Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina480
3MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA479
4Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.477
5Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.462
6FANTINI LUISA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina457
7Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina440
8Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.437
9SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani520
3VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
4Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
5Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
6SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM489
7LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco488
8Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum488
9Miconi Roberto12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM479
10COLETTI MIRCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.476
11Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco470
12Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI456
13FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.447
14Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.429
15BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco426
16SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA425
17Scarpato Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino411
18Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco409
19GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco356
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM400

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusFontaini Alessandro
De Angelis Giulio
Del Monte Paolo
1.618
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Raffaele Roberto
Meuti Walter
1.614
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Rosati Massimiliano
Cavallin Alessandro
1.559
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Cavaliere Marco
ORTOLANI VALERIO
CARLESI EMILIANO
1.555
512064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Milazzo Daniele
Chiavarini Mario
Di Fiore Danilo
1.478
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRISOLUTI MATTIA
Orsaia Alessandro Alberto
Spinella Gioele
1.623
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Orestano Domizia
Mastracchio Fulvia
1.502
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
BRAVI FABIO
1.645
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Riccieri Andrea
Fefè Claudio
1.642
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Roberto
Calvacca Carlo
Magagna Roberto
1.623
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Ricciotti Giorgio
GAUDENZI MARCO
1.618
512016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaDI SILVESTRO ALESSANDRO
Chiorri Gian Piero
Fabriani Luigi Maria
1.599
612020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Torella Cataldo
Valentini Corrado
1.565
712007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniRossi Giovanni
Filadelfia Mauro
Angelucci Giuseppe
1.560
812011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Cipro Pasquale Roberto
Toderi Roberto
1.557
912158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOTreglia Fabrizio
ARNO' ANTONINO
SHUNNAR MOH'D AMMAR
1.302
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
Koch Leonardo
Iodice Damiano
1.573
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
D'ACUNTO ENEA
Stefanelli Luca
1.515
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Isgrò Emanuele
De Marni Emanuele
1.690
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleValente Franco
Teoli Orlando
Carucci Ernesto
1.572
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Spinelli Paolo
Nascenzi Paolo
1.686
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
Perrone Laura
FANTINI LUISA
1.436
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
Zarbà Manuela
Mazzarotta Barbara
1.376
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Giuliani Giovanni
Mazzantini Mario
Viola Leonardo
1.513
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
COLETTI MIRCO
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.425
312070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoLANDGRAF GUENTHER
Cianci Pietro
BUCCI GIUSEPPINO
1.384