Codice Gara:R1712003
(VEDI Invito)
Località:Spigno Saturnia
Data di svolgimento:22/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
2MELCHIONNA GIUSJ15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
3Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus504
4Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino448
5Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
2Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus538
3Liburdi Fabrizio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus522
4Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus514
5Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
6Puzzo Concetto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino455
7Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa452
8Pinci Maurizio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum412
9BOCCIA MAURO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM407
10Ciavaglia Marcello12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus399
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savina Eleonora13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale514
2Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale463
3Facchini Giulia13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale427
4Bombino Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale406
5DI PAOLA GAIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO367
6IONTA ANNABEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO293
7Esposito Emanuela Pia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO259
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
2Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company538
3Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale511
4sarrecchia alessandro12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale511
5VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale558
2Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
3Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale544
4Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino544
5PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM538
6SANTORO Eugenio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company514
7Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino499
8Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale499
9Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI514
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACERA GIOVANNI12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO448
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO482
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO543
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO530
3Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino511
4Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO476
5Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale462
6LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO344
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rallo Giulia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO446
2SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO355
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO459
2CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO455
3CUOMO Antonio15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI444
4DI PORZIO EVAN12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO369
5MEZZACAPO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO283
6ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO248
7Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO215
8SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO148
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino579
2Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
4Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella544
5Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale537
6Scipione Antonello12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale532
7Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
8Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella572
2De Blasio Stefano12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum463
2Stecca Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum445
3Coia Valentina12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum330
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum450
2Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum98

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Calvacca Martina
Carbone Francesca
1.414
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Liburdi Fabrizio
Fontaini Alessandro
1.574
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Cavallin Alessandro
Puzzo Concetto
1.498
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113008 - A.s.d. Arcieri Aquila RealeSavina Eleonora
Biancone Arianna
Facchini Giulia
1.404
212158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANODI PAOLA GAIA
IONTA ANNABEL
Esposito Emanuela Pia
919
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleCarlo Marco
sarrecchia alessandro
VALENTE RICCARDO
1.452
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Carlo Bruno
Pittiglio Antonio
1.601
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Calvacca Carlo
Palombo Giovanni
1.589
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
D'ACUNTO ENEA
Stefanelli Luca
1.549
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANODI PAOLA ERASMO FRANCESCO
CAREDDU MANUEL
DI PORZIO EVAN
1.283
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Isgrò Emanuele
De Marni Emanuele
1.691
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTeoli Orlando
Scipione Antonello
Carucci Ernesto
1.594
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumGiuliani Silvia
Stecca Claudia
Coia Valentina
1.238