Codice Gara:R1712018
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:08/04/2017 - 09/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia617
2ANTONINI DENISE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
3Avalle Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
4SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos494
5Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM490
6BARTOSOVA LENKA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA477
7Kozubik Anna12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ISAIA CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana628
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.582
3CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
4Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company564
5ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.550
6Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company544
7SANTORO Eugenio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company529
8D'ADAMO ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos524
9FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.513
10CARLESI EMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.505
11EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos479
12PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA478
13Casarelli Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM466
14Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici371
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.337
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIANCHI MAURIZIO 12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.488
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.586
2CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos569
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
4Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
5GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
6CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
7BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina510
8LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.486
9Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM351
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA651
2TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA629
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.615
4Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA605
5D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA593
6Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma590
7Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM587
8Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.580
9Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.565
10BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA561
11SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM560
12MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
13VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
14Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
15Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA516
16PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA514
17ZEVINI MAURIZIO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana486
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.576
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO599
2CARDUCCI Giorgia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO658
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCANCAMARRA SARA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.642
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma638
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE VENUTO Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina664
2Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.658
3MUCCIFORA YURI12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.649
4Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.625
5Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.616
6Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA657
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia624
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.603
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma648
2Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia643
3SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM628
4ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA622
5Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia591
6Bianchi Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.582
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio520

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyMastrofrancesco Angelo
Santoro Leonardo
SANTORO Eugenio
1.637
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
FISICHELLA DANIELE
CARLESI EMILIANO
1.568
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gianni Nelli Guya Maria
CATENARO ELISA
LUCIANI CRISTIANA
1.593
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.817
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Sordi Stefano
MAIOZZI LUIGI
1.740
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
Rea Giovanni
1.738
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel
Boldrini Parravicini Persia Paolo
Terrusi Aldo Renato
1.899