Codice Gara:R1712027
(VEDI Invito)
Località:Aprilia (LT)
Data di svolgimento:28/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2940294
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2230223
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3200320
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2990299
3TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2910291
4Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company2620262
5Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2530253
6MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2370237
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1840184
2Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1420142
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA3090309
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2950295
3Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2900290
4MARINELLI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2070207
5ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1930193
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3480348
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3150315
3TRIVELLATO ILARIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3100310
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3740374
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3620362
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3440344
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3060306
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3690369
2Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3480348
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3400340
4LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3400340
5Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3330333
6AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3290329
7Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3130313
8Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3050305
9Bianchi Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2870287
10Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2450245
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2750275
2Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2420242
3Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2350235
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3200320
2Montanino Davide15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua3050305
3Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2870287
4RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2840284
5Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2810281
6FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2610261
7MARTORELLI FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1890189
8staltari salvatore12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1660166
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1avetta valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2210221
2PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2070207
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2780278
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2400240
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2140214
4SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1810181
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3110311
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3010301
3Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2940294
4Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2610261
5Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2600260
6GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2570257
7Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2250225
8Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2220222
9COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2180218
10Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani1690169
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1870187
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani77077
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2490249
2MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1980198
3ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1670167
4Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1200120

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Calderari Sauro
Berardi Francesco
9500950
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Di Natale Gaetano Fabio
Magagna Roberto
9450945
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
AQUILA ANOVELLO
TODERI ANDREA
9210921
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoCianci Pietro
Fois Mario Tonino
MARINELLI ANGELO
7390739