Codice Gara:R1712029
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:04/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre617
2Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia616
3Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia593
4ANTONINI DENISE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
5Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma477
6Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM463
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre646
2ISAIA CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana628
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia627
4Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani581
5ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.579
6Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana551
7D'Adduzio Nicola12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
8EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos502
9D'ADAMO ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos497
10RODIA PIERLUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia633
2Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA598
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
5Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
6CINGOLANI ELENA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA528
7Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA629
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.609
3Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina603
4Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma599
5Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM595
6Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.595
7GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.590
8D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA584
9PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA582
10Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma576
11MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.573
12VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
13Ubaldi Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.564
14Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia563
15Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
16Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
17BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
18VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.550
19Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.542
20DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA491
21ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos466
22Purrini Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA448

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Claudia
Mercuri Manuela
Nardinocchi Livia
1.826
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
GREGORI SIMONETTA
Girolami Concetta
1.745
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
PARRILLO SALVATORE
1.795
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
GAUDENZI MARCO
MAIOZZI LUIGI
1.772
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
VINCON ENRICO
Attianese Antonio
1.721