Codice Gara:R1712030
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia593
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
3Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
4BARTOSOVA LENKA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
5ANTONINI DENISE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
6Salucci Gloria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma493
7SANTINI Valeria12011 - A.S.D. Arco Sport Roma430
8Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma378
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia605
2ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.600
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia593
4Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
5Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana535
6DI MARCO LUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
7MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
8CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos525
9CARLESI EMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
10RODIA PIERLUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
11D'ADAMO ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos498
12EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos489
13FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.486
14RIDOLFI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma480
15Vallesi Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma373
16Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco373
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.588
2Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA573
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.572
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
5Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.635
2Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino626
3Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.625
4TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA622
5Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.598
6Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma597
7D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA595
7Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina595
9D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.594
10GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.594
11VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.590
12PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA590
13Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.589
14Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.587
15Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
16Ubaldi Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.581
17Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
18Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco556
19Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
20Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
21Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
22Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
23MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
24BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco541
25BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA518
26Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.456
27Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma371
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma660
2D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.657
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia692
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.692
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino686
4Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia684
5Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA666
6GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia665
7OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma664
8Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.663
9Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.662
10Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma655
11Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma646
12DE VENUTO Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina644
13Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.639
14Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino636
15Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma625
16LANCIANI ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma607
17Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.601
18Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
19Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.569
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA652
2PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM615
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia656
2Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma648
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma646
4Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia640
5Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia638
6Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma636
7Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia631
8Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA626
9Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani626
10D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma618
11ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA616
12COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarazzi Francesca
SANTINI Valeria
Bucci Valentina
1.353
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaScarpato Salvatore
DI MARCO LUCA
MASTROPIETRO PAOLO
1.627
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
CARLESI EMILIANO
FISICHELLA DANIELE
1.588
312136 - A.S.D. Polisportiva CosmosCATENA STEFANO
D'ADAMO ANTONIO
EVANGELISTI MATTEO
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
PARRILLO SALVATORE
1.807
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
VINCON ENRICO
Fefè Claudio
1.804
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
D'ERRICO VINCENZO
GAUDENZI MARCO
1.786
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaChiorri Gian Piero
Fabi Franco
Nardinocchi Massimo
1.704
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Polidori Jacopo
GIACOMONI DAVIDE
2.041
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
Figna Dario
Monachesi Massimiliano
1.965
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel
Boldrini Parravicini Persia Paolo
Terrusi Aldo Renato
1.902
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rosati Massimiliano
Persi Giancarlo
1.896
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Caruso Costantino
1.934
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaNascenzi Paolo
AQUILA ANOVELLO
Spinelli Paolo
1.930