Codice Gara:R1712033
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:24/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2760276
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2350235
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3330333
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3220322
3CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3140314
4Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3040304
5NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2940294
6Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII2930293
7Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2800280
8Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2560256
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2250225
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA3290329
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2980298
3Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2970297
4D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2860286
5Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2850285
6MARINELLI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2400240
7ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2250225
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2920292
2Tani Marco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2760276
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2410241
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3570357
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3320332
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3860386
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3640364
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3620362
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3220322
3PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3130313
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3740374
2Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3370337
3Bianchi Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3330333
4Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3290329
5Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3180318
6Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3110311
7Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2550255
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2770277
2Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2430243
3Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2400240
4Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2400240
5PAOLINI Germana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2090209
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3090309
2FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2940294
3Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2880288
4Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2870287
5AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2670267
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1avetta valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2640264
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2510251
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2600260
2Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1940194
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1850185
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2910291
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2870287
3Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2850285
4GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2720272
5Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2440244
6BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2230223
7Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2170217
8GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2080208
9Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2070207
10Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1880188
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2440244
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2760276
2D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2120212
3MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1690169

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Casagrande Carlo
Berardi Francesco
9130913
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Fois Mario Tonino
MARINELLI ANGELO
7890789