Codice Gara:R1712046
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:30/09/2017 - 01/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPITELLI VALENTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
2Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma453
3SERGIO DI DONNAMASA CRISTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini557
2Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini543
3Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
4Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
5Raffaele Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini537
6Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini527
7Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
8CARLESI EMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.519
9Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.505
10RODIA PIERLUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
11Manzini Bruno12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini466
12Bartoletti Leonardo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum461
13Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum438
14Vita Fabrizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino409
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
2Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
3ZEVINI MAURIZIO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana527
4Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina526
5Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
6Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini522
7Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
8Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini504
9Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini501
10Chirico Domenico12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini489
11ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina474
12Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina433
13Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani414
14Di Giamberardino Francesco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini405
15Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma396
16magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi379
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia473
2Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAFFAELE Flavio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini294
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.579
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino576
3Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
4Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
5Iorillo Daniele12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini438
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.560
2carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.558
3CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
4Pizzorni Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
5Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lorenzo Luisa12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini421
2Coia Valentina12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino511
2POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI475
3PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma430
4D'ALO' MARCO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana420
5IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
3COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
4LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco478
5Miconi Roberto12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM472
6CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani461
7SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM460
8Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani456
9Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum454
10Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum449
11Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina438
12Manfrin Armando12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini424
13Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.417
14Di Piero Giuseppe12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.403
15Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani331
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia344
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Sofia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini288

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Meuti Walter
Raffaele Roberto
1.637
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaCipro Pasquale Roberto
Scarpato Salvatore
RODIA PIERLUIGI
1.557
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
Magagna Roberto
1.614
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Giuseppe
Rossi Giovanni
Filadelfia Mauro
1.527
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaDionisi Massimo
ERCOLINI RODOLFO
Napoleone Maurizio
1.433
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
carpineti Massimo
Sparagna Daniele
1.635
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
COLETTI MIRCO
1.546