Codice Gara:R1712047
(VEDI Invito)
Località:Pomezia
Data di svolgimento:07/10/2017 - 08/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
2Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini555
2Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
3Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini531
4Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini521
5Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana519
6Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company516
7ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
8CARLESI EMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.504
9Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia502
10Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.499
11Chirico Domenico12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini480
12FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.477
13Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company370
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos524
2Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM506
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA555
2MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
3Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino544
4D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
5Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
6BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA531
7Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.529
8Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
9ZEVINI MAURIZIO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana525
10D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA520
11PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516
12Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
13Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM506
14Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia501
15Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.494
16Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.477
17Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina461
18Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma393
19Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM527
2Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO536
2Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
3Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO503
4Menichelli Alessio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM489
5D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO488
6SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve465
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO530
2Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO504
3CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO469
4ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.451
5SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO427
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
2LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO472
3DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO438
4SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO402
5ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO270
6Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO230
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iadeluca Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM489
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.583
2DE VENUTO Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina574
3Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
4Iorillo Daniele12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini462
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
2CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani546
3De Blasio Stefano12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO545
4Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum456
2Di Lorenzo Luisa12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini410
3Protani Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum364
4Coia Valentina12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum317
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516
2FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco503
3PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma434
4TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.432
5MARTORELLI FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco416
6Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum408
7GAGGIOTTI GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA437
2Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.430
3SULICKA JOLANTA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
3BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco496
4LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco490
5Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum464
6CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani462
7Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi462
8FRAIOLI EVANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma460
9Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi459
10Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno459
11Cottini Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi454
12Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.454
13Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco453
14Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco452
15Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.444
16Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina442
17Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.436
18Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum434
19Manfrin Armando12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini426
20Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM422
21Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani400
22GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco340
23Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum176
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve439
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia385
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Sofia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini295

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Giardina Marco
Angelucci Giuseppe
1.607
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
CARLESI EMILIANO
FISICHELLA DANIELE
1.493
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
Magagna Roberto
1.585
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MAZZOLA MASSIMO
PERELLI ALBERTO
Giorgi Gino
1.557
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
Stefanelli Luca
D'ACUNTO ENEA
1.527
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
Grande Alisia
CARDUCCI Giorgia
1.503
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOLIBROIA ALEX
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
1.312
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumGiuliani Silvia
Protani Claudia
Coia Valentina
1.137
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
TIBERI UMBERTO
GAGGIOTTI GIUSEPPE
1.335
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
Viola Leonardo
1.495
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoBUCCI GIUSEPPINO
LANDGRAF GUENTHER
Cianci Pietro
1.439
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCarmignani Fabrizio
Rossi Luciano
Cottini Giuliano
1.375
412077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Priori Piero
Carnevali Luigino
1.074