Codice Gara:R1712055
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Data di svolgimento:11/11/2017 - 12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale512
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO510
3CAMPITELLI VALENTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
4MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON462
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS531
3Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
4SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON493
5Costantini Matteo12060 - A.S.D. Antikuis375
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise553
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise531
3Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise525
4Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abozzi Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
2Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale508
3Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise498
4ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos486
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise479
6Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise475
7Cilenti Vincenzo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale306
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO559
2Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO554
3Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO492
4VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale386
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO536
2CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO477
3Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO467
4SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO446
5CIANELLI MARTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON405
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON505
2SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON470
3Sordini Mattia13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale468
4LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO447
5FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON446
6SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON437
7D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON403
8DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO393
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Blasio Stefano12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO560
2Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO556
3Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale546
4GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO544
5Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale541
6Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale516
7Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale511
8Iorillo Daniele12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini420
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis536
2Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini530
3Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Leonardo13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lorenzo Luisa12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli499
2Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale499
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli497
4COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli495
5Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli484
6Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum408
7Campagna Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale264
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum485

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Selvaggio Luca
Barca Alessandro
1.609
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Giuseppe
Piatto Roberto
Vanga Gino Luciano
1.452
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'ACUNTO ENEA
Arno' Andrea
Stefanelli Luca
1.605
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
CARDUCCI Giorgia
Grande Alisia
1.480
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMARANZANO GABRIELE
SANTULLI SAMUELE
FLAMINIO GIUSEPPE
1.421
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANODe Blasio Stefano
Maione Mario
GRANDE ROSINDO
1.660
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleCarucci Ernesto
Valente Franco
Teoli Orlando
1.603
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliRIDOLFINI VINCENZO
Sicuranza Giuseppe
COLUCCI Marco
1.491