Codice Gara:R1712056
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:18/11/2017 - 19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
2Salucci Gloria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma481
3Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino451
4Prino Serena12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini570
2Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
3Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini528
4Milazzo Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.504
5Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
6Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino471
7Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino466
8Rossi Cristiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIULIANELLI Samuele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.535
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GETTATO ORNELLA12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA351
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA559
2Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
3Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA543
4Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
5D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
6Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
7Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
8PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM522
9BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco516
10Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma499
11Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
12BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA486
13Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA484
14Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina477
15Bocchetti Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma473
16Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma455
17Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomassi Jacopo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma481
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
2Piovan Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino486
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA426
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.574
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
4Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
5De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
6Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.563
2carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.559
3ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
4Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
5Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.528
6Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum507
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino496
2RUBINI MANUEL12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia495
3POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
2Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum464
3Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.454
4Manfrin Armando12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini444
5Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI429
6Di Piero Giuseppe12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.405
7Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI394
8IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI343
9Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum203
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Sofia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini322

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Taddia Flavio
Colasanti Gabriele
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
Magagna Roberto
1.613
212166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
BRAVI FABIO
1.588
312108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
Bocchetti Roberto
Salucci Roberto
1.427
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
De Marni Emanuele
1.689
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
carpineti Massimo
Sparagna Daniele
1.650
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIAllevato Paolo
Di Re Massimo
IACAZ GIORGIO
1.166