Codice Gara:R1712059
(VEDI Invito)
Località:Spigno Saturnia
Data di svolgimento:25/11/2017 - 26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM492
2SALEMME MARIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO296
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus548
2Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus529
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella295
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale540
2Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
3PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM532
4ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM532
5Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella516
6Nocella Ettore12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO466
7ARNO' ANTONINO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM514
2Esposito Emanuela Pia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO395
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO568
2Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO561
3Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM549
4Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO539
5OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO528
2Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO478
3CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO473
4SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO454
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON550
2SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO450
3Teoli Pierluigi12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale447
4LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO443
5DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO442
6Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia440
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO463
2Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO415
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno564
2De Blasio Stefano12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO560
3Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO558
4Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella550
5GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO545
6Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale501
7Iorillo Daniele12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini495
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella563
2Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lorenzo Luisa12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini395
2Di Palma Luigia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfrin Armando12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini432
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.453

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'ACUNTO ENEA
Arno' Andrea
Stefanelli Luca
1.668
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
Grande Alisia
CARDUCCI Giorgia
1.479
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSIMIONE ANTONIO DOROTEO
LIBROIA ALEX
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
1.335
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANODe Blasio Stefano
Maione Mario
GRANDE ROSINDO
1.663