Codice Gara:R1712061
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:08/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE5815781.159
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5585451.103
3Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5485281.076
4CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5275171.044
5SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5024991.001
6ISERNIA VALENTINA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos389358747
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE5885841.172
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5435571.100
3MARCHETTI MASSIMILIANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5405391.079
4CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5325421.074
5TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5415291.070
6Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5375261.063
7Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.5145231.037
8Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana5065231.029
9VALENTINI LUCA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos515481996
10Milazzo Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.499476975
11Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina451483934
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5595511.110
2Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5285311.059
3LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5235171.040
4Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5095281.037
5GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500493993
6Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM493454947
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5435521.095
2Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5445491.093
3Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5505421.092
4Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5405501.090
5BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA5365301.066
6Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5315021.033
7Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.5075221.029
8ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos489509998
9CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos500486986
10FUMASONI ANDREA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos400419819
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5294981.027
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5445481.092
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5685741.142
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5675661.133
3Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5455591.104
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5555371.092
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.5505411.091
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.475497972
2Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450425875
3Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.446399845
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco4875141.001
2RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4905101.000
3Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502485987
4Ruscica Fabrizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina448450898
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492468960
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.461480941
3FANTINI LUISA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina449444893
4Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina421467888
5Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.429438867
6BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina400407807
7SULICKA JOLANTA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina421382803
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5225091.031
2COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.4805251.005
3Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5015031.004
4CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes491506997
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.488503991
6Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497488985
7Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi426482908
8Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.472435907
9Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.424450874
10Manfrin Armando12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini452409861
11Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani460393853
12GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos408427835
13Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina415382797

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosCARRER ANNAMARIA
SMERALDO MARIAGIOVANNA
ISERNIA VALENTINA
1.4181.3742.792
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosROSSI PAOLO
CATENA STEFANO
FUMASONI ANDREA
1.3891.4142.803
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Grayson Alexandra
Angelini Flavia
Mazzarotta Barbara
1.3711.3212.692
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
SCARFOGLIO DELIA
Zarbà Manuela
1.3821.3862.768
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaFANTINI LUISA
Perrone Laura
BOVE LUCIA
1.2701.3182.588
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
COLETTI MIRCO
Giuliani Giovanni
1.4901.5373.027