Codice Gara:R1712063
(VEDI Invito)
Località:Soriano nel Cimino
Data di svolgimento:09/12/2017 - 10/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino561
2RISMONDO LAURA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini487
3Braconi Valeria12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.445
4CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci556
2BOCCIALONI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci546
3Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM546
4CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci537
5MUCEDERO MIRCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini536
6Di Giamberardino Luca12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.531
7Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
8Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci516
9FARRICELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini514
10D'ADAMO ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos514
11TOTONELLI MARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini512
12Nati Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
13Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini510
14Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.510
15Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM495
16DEL DIN GHERARDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos492
17EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos477
18Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve472
19RUGGERI STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni576
2Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni527
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
2Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane549
3Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.538
4D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA534
5CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci531
6Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci517
7Cianchi Giuliano12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini511
8Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
9Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi485
10Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci480
11VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
12Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina478
13Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni467
14CONTI BERNARDINO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini366
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
3GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492
4Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
5Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni463
6Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino576
2Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI544
3Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI516
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
2Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni483
3Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
4MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni437
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS317
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE571
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes570
2SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
3SOMMA JACOPO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
3Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
4Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
2Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci557
3Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes556
4Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
5Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes548
6Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis541
7Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes537
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giustini Sara12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes494
2Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme453
3Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini420
4Ballanti Arianna12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.406
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme533
2Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
3Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini518
4AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco505
5Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci495
6Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes473
7GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci386
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi401
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO476
2MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA467
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS456
4Micieli De Biase Ghita12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi346
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes506
2Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi504
3CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery482
4Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO477
5Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery469
6Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini464
7Cottini Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi460
8Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini456
9Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO449
10Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO441
11GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery404
12D'Alessandri Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.402
13Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi399
14Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi399
15Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi397
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO512
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi410

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciALIBRANDI FRANCESCO MARIA
BOCCIALONI MARCO
CRESCENZI MARCO
1.639
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniMUCEDERO MIRCO
FARRICELLI MARIO
TOTONELLI MARCO
1.562
312136 - A.S.D. Polisportiva CosmosD'ADAMO ANTONIO
DEL DIN GHERARDO
EVANGELISTI MATTEO
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCECCARELLI PAOLO
Sciuga Massimo
Duri Francesco
1.528
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Attianese Antonio
VINCON ENRICO
1.525
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Federica
Savinelli Martina
Tacconi Serena
1.444
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBianchini Manuel
Gigliotti Lorenzo
MONALDI GABRIELE
1.419
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesParis Sauro
Casagrande Carlo
Calderari Sauro
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciGasponi Riccardo
Bassetta Bruno
GASPONI GABRIELE
1.404
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Monaco Luigino
Scarafoni Giampiero
1.367
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiRossi Luciano
Cottini Giuliano
Avetta Marco
1.363
312113 - A.S.D. Caere ArcheryCELLI PAOLO
Pontisso Aldo
GRUSSU ANTONIO
1.355