Codice Gara:R1712065
(VEDI Invito)
Località:Pomezia
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:27/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2820282
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2710271
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3270327
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3040304
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2960296
4CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2840284
5Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company2580258
6Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2470247
999Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani3090309
999Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2650265
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2480248
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2310231
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3060306
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3030303
3Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA3010301
4D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2920292
5Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2680268
6Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2180218
7ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2050205
999Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2820282
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3220322
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2480248
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRIVELLATO ILARIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3440344
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3320332
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3780378
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3760376
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3340334
4LEVA Emanuele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2880288
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3150315
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2860286
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3570357
2LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3500350
3Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3330333
4Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3300330
5Bianchi Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2800280
6Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2570257
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2740274
2Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2460246
3Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2440244
4PAOLINI Germana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2020202
999Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2490249
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUBINI MANUEL12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3160316
2FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2980298
3Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2960296
4AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2870287
5RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2790279
6Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2750275
999Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2800280
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2450245
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2370237
3Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2340234
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2840284
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2130213
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2790279
2Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2710271
3Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2530253
4Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2490249
5GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2370237
6Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2280228
7Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2260226
8BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2240224
9Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2220222
999Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2510251
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2260226
999SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2590259
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2080208
2PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1730173
3Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani65065
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2560256
2MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2040204
3ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1760176
4Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1310131

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
Bianchi Bruno
Attianese Antonio
7240724
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Di Natale Gaetano Fabio
Magagna Roberto
9780978
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRODOLFO Donatello
AQUILA ANOVELLO
TODERI ANDREA
9400940