Codice Gara:R1713002
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:29/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI519
2La Cioppa Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI510
3Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini479
4Occhionero Angela13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI477
5DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON460
6MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON453
7CICCOCIOPPO ILARIA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON428
8FASANO NADIA14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco406
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare568
2Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI564
3Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini528
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini519
5DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare513
6Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI510
7CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON508
8Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON493
9SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON488
10SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON463
11Diakomanolis Emmanouil13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI452
12NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini445
13FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savina Eleonora13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale512
2SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON503
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise549
2Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise526
3Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise509
4Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI384
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIUSEPPE TIZIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI556
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare555
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI542
4Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY532
5Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY515
6MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY514
7Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON502
8Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI490
9Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise489
10Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise467
11TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON465
12SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON444
13FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON437
14Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI371
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON499
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco564
2Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco507
3Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI441
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale512
2Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco404
3Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco362
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON507
2SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON433
3SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON425
4SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON406
5D'Arcangelo Lorenzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI378
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacca Maria Vittoria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI408
2Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI271
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON387
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI565
2Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI564
3MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI564
4Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno562
5D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri559
6DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI552
7INNAMORATO ANDREA14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco542
8D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON537
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON554
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco565
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri545
2Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno544
3Di Cintio Danilo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise558
2D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malandra Silvia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI457
2MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI417
3FRANCOMANNO FRANCESCA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON281
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI533
2Trozzi Fausto13029 - A.S.D. SULMONARCIERI494
3Di Lorenzo Rocco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare473
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13029 - A.S.D. SULMONARCIERI464
2Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino520
2Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO506
3Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare428
4Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino415
5Rocco Alessandro13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY409
6Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare389
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI343

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICaporale Barbara
La Cioppa Federica
Occhionero Angela
1.506
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONDI MATTEO NICOLETTA
MELIZZA SERENA
CICCOCIOPPO ILARIA
1.341
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICapodifoglio Luigi
Trabucco Enzo
Diakomanolis Emmanouil
1.526
213027 - A.s.d. Arcieri VestiniOrsini Giuseppe
Labricciosa Angiolino
NOLASCO PIETROLUCIANO
1.492
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONCIMINI CARLO JASCI
Lanci Vincenzo
SANTULLI MAURIZIO
1.489
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Barca Alessandro
Selvaggio Luca
1.584
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYMorizio Fabrizio
Di Nicola Giuseppe
MEMMO DINO
1.561
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Marcello
Cornacchia Valter
Mariani Carlo
1.417
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMalano Gianpiero
TASSO Antonio
SPADANO FABRIZIO
1.411
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMARANZANO GABRIELE
SANTULLI ALESSIO
SANTULLI SAMUELE
1.365
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESISacca' Francesco
Di Leonardo Edoardo
MATTIUCCI ALFONSO
1.693