Codice Gara:R1713004
(VEDI Invito)
Località:Penne (PE)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:04/03/2017 - 05/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13027 - A.s.d. Arcieri Vestini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Cioppa Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI480
2DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON479
3Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI468
4Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini458
5Occhionero Angela13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI441
6Di Giovanni Vanessa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI433
7CICCOCIOPPO ILARIA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON406
8MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON359
9De Cerchio Floriana13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI357
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI560
2Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY536
3Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini528
4RAMACIERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON525
5Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino517
6Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI515
7Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON504
8BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON498
9FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino482
10NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini476
11SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON474
12FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON471
13Diakomanolis Emmanouil13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI454
14CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON431
15LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini397
16STELLA SHAUL JUNIOR13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON393
17Doria Daniele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI218
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savina Eleonora13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompei Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI440
2Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI338
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIUSEPPE TIZIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON349
2Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI344
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI549
2Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY541
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI540
4Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY524
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI518
6MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY513
7Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI490
8Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno482
9Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON452
10SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON436
11TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON432
12FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON398
13Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno392
14Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI341
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON528
2Facchini Giulia13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale348
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI513
2De Massis Valerio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino442
3PRESICCE Matteo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON317
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale517
2CIANELLI MARTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON277
3BARBATI ANNA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON80
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON516
2D'Arcangelo Lorenzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI469
3Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale467
4Sordini Mattia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno444
5SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON433
6SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON403
7FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON399
8SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON399
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI580
2Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI573
3Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI570
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri568
5Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri564
6DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI555
6Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno555
8D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON552
9FERRARI MASSIMO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri547
10SAOTTA PIERGINO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri537
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri549
2D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri547
3Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno526
4Mancini Maurizio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri480
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI465
2Malandra Silvia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI450
3D'Antonio Erika13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI521
2Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino501
3Trozzi Fausto13029 - A.S.D. SULMONARCIERI483
4Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI467
5Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino444
6STELLA MARCO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13029 - A.S.D. SULMONARCIERI420
2Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino403
3Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno394
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino519
2Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri518
3Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino485
4Rocco Alessandro13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY446
5Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino429
6Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno426
7De Luca Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino300
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI373

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESILa Cioppa Federica
Caporale Barbara
Occhionero Angela
1.389
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONDI MATTEO NICOLETTA
CICCOCIOPPO ILARIA
MELIZZA SERENA
1.244
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICapodifoglio Luigi
Trabucco Enzo
Diakomanolis Emmanouil
1.529
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONRAMACIERI GIOVANNI
Lanci Vincenzo
BOMBA ITALO
1.527
313027 - A.s.d. Arcieri VestiniLabricciosa Angiolino
NOLASCO PIETROLUCIANO
LAROCCHIA NICOLO'
1.401
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYMorizio Fabrizio
Di Nicola Giuseppe
MEMMO DINO
1.578
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Marcello
Gigante Enio
Cornacchia Valter
1.557
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMalano Gianpiero
SPADANO FABRIZIO
TASSO Antonio
1.320
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMARANZANO GABRIELE
SANTULLI SAMUELE
SIDERI GIOVANNI
1.352
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
Di Leonardo Edoardo
1.723
213010 - A.S.D. Aquilana ArcieriD'Amico Roberto
FERRARI MASSIMO
SAOTTA PIERGINO
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMARINACCI MARTINA
Malandra Silvia
D'Antonio Erika
1.262
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Gianni
Di Virgilio Marco
STELLA MARCO
1.365
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Di Berardino Remo
1.433