Codice Gara:R1713014
(VEDI Invito)
Località:Chieti (CH)
Data di svolgimento:30/09/2017 - 01/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5415721.113
2La Cioppa Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5465241.070
3DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON493457950
4Di Giovanni Vanessa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI470456926
5Harasymyak Olha13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI445408853
6Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON392436828
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5725491.121
2Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5625561.118
3LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5245401.064
4Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5275211.048
5Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5135101.023
6DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5175041.021
7Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5125031.015
8NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini4995011.000
9DI SANTO DANILO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON488478966
10CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON481480961
11SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON483472955
12FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON478460938
13Doria Daniele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI326359685
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON492506998
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI453525978
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI331395726
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5425471.089
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI5395491.088
3Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5525231.075
4Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5295371.066
5Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5135231.036
6Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI500487987
7Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI478476954
8SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON478453931
9Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare461400861
10Pace Deo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI432425857
11Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI422417839
12Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI294309603
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco306350656
2Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco303290593
3Novello Federica13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON247204451
4Griguoli Deborah14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco82172254
5D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON108127235
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON461503964
2SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON497460957
3SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON442434876
4Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco427419846
5FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON404415819
6FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON225257482
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri5665691.135
2Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5655621.127
3D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5555591.114
4DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5515541.105
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5525591.111
2Di Cintio Danilo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5395311.070
3Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5305231.053
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI487479966
2D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni468436904
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5105041.014
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino489494983
3CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI452466918
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno443462905
5Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino391401792
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti404432836
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Centurione Anna Donata13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino369438807
2La Fratta William13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino308400708

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESILa Cioppa Federica
Di Giovanni Vanessa
Harasymyak Olha
1.4611.3882.849
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniLAROCCHIA NICOLO'
Orsini Giuseppe
NOLASCO PIETROLUCIANO
1.5361.5513.087
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONLanci Vincenzo
DI SANTO DANILO
CIMINI CARLO JASCI
1.4811.4612.942
313041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICapodifoglio Luigi
Trabucco Enzo
Doria Daniele
1.4151.4362.851
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Gigante Enio
Pace Deo
1.4231.4242.847
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoCamardo Francesca
Griguoli Sara
Griguoli Deborah
6918121.503
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMARANZANO GABRIELE
SANTULLI SAMUELE
SANTULLI ALESSIO
1.4001.3972.797
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Di Berardino Remo
1.3901.3992.789