Codice Gara:R1713019
(VEDI Invito)
Località:Avezzano (AQ)
Data di svolgimento:12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno476
2Lucianetti Tiziana13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini569
2NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini545
3Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI531
4MARCHETTI MASSIMILIANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos515
5Diakomanolis Emmanouil13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI513
6Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini513
7Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini503
8Ippoliti Remo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno495
9Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno474
10Di Giammarco Gabriele13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo473
11Di Pasquale Michele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno460
12TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY554
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI538
3Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY531
4Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI520
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI515
6MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY510
7Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno494
8PERFETTI SANDRO13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno451
9Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno449
10Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI435
11Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo382
12Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI361
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guanciale Maria13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno465
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martini Federica13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno445
2Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno339
3Barone Melissa13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno337
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rella Andrea Karol13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI582
2D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri571
3Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI570
4Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno560
5DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI555
6SAOTTA PIERGINO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri524
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri562
2FERRARI MASSIMO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri551
3Di Cintio Danilo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY538
4Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri535
5Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre547
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre345
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM314
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno404
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM384
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino515
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino511
3Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco484
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno456
5Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri423
6Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino411
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradini Katia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino315
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI396
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESERINI ALESSIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM182

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniMAZZOCCHETTI MARCO
NOLASCO PIETROLUCIANO
Labricciosa Angiolino
1.627
213030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoIppoliti Remo
Martini Bruno
Di Pasquale Michele
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYDi Nicola Giuseppe
Morizio Fabrizio
MEMMO DINO
1.595
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Gigante Enio
Troiano Sandro
1.470
313030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
PERFETTI SANDRO
Barone Ugo
1.394
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoMartini Federica
Montaldi Giorgia
Barone Melissa
1.121
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
DE LUCA VINCENZO
1.707
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113010 - A.S.D. Aquilana ArcieriDi Ubaldo Marco
FERRARI MASSIMO
Di Carlo Maurizio
1.648
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Del Sole Fiorenzo
1.437