Codice Gara:R1713020
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina(CH)
Data di svolgimento:31/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI527
2Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona507
3MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON478
4DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON464
5Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON461
6CALABRESE CHIARA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON316
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini541
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI538
3Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI534
4NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini531
5Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON525
6Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI523
7CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON505
8SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON504
9BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON500
10FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON499
11DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare491
12FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON490
13Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri474
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON551
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI410
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare566
2Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI439
3FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON439
4Pace Deo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI387
5Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI348
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI471
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI555
2SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON459
3SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON414
4Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri241
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI368
2D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON266
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rella Andrea Karol13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI534
2D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON485
3FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON249
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova546
2Di Domenico Monia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI575
1Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona575
3D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON570
4MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI569
5Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI564
6CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova564
7DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI557
8Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI568
2Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE567
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.576
2Mancini Maurizio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare489
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM394
3CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM211
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino525
2Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM516
3Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino496
4Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM450
5Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino428
6Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI416
7Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri412
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM228
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI442
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESERINI ALESSIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM203

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMELIZZA SERENA
DI MATTEO NICOLETTA
Iacovella Concetta Chiara
1.403
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Trabucco Enzo
Gigante Enio
1.595
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONLanci Vincenzo
CIMINI CARLO JASCI
SANTULLI MAURIZIO
1.534
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITroiano Sandro
Pace Deo
Mariani Carlo
1.174
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMARANZANO GABRIELE
SANTULLI SAMUELE
SANTULLI ALESSIO
1.428
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESISacca' Francesco
MATTIUCCI ALFONSO
DE LUCA VINCENZO
1.701
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Di Berardino Remo
1.449