Codice Gara:R1714013
(VEDI Invito)
Località:TERMOLI
Data di svolgimento:05/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Cioppa Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI516
2IOVINE ALESSANDRA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare461
3Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI551
2Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI548
3Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI535
4Diakomanolis Emmanouil13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI515
5DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare513
6D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare504
7CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON501
8Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso474
9D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise552
2Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise534
3Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise506
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare543
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI530
3Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare527
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI513
5Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI475
6Pace Deo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI443
7Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI421
8Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco504
2Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco373
3Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco248
4Griguoli Deborah14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco141
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco479
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI583
2Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI578
3Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco565
4D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON563
5Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare558
6Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud571
2D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri554
3Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso480
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lorenzo Rocco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare445
2Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare425
3D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare385
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise437
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri507
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino502
3Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino501
4Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI407
5Casolaro Giuseppe16083 - A.S.D. Arcieri Dauni402
6Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare367
7Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni360
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI439
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURCI GAETANO PIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni88

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Gianni
Capodifoglio Luigi
Trabucco Enzo
1.634
214022 - A.S.D. Arcieri del MareDI STASI ANTONIO
D'Agata Antonio Giuseppe
D'Alete Pasquale
1.434
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Barca Alessandro
Selvaggio Luca
1.592
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Gigante Enio
Troiano Sandro
1.518
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arcosebastiano caterina
Camardo Francesca
Griguoli Sara
1.125
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDi Lorenzo Rocco
Ficca Giovanni
D'Ascenzo Giovanni
1.255