Codice Gara:R1715014
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:11/03/2017 - 12/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno515
2Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA500
3CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli486
4CASALE CINZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno478
5TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano471
6Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA425
7Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno398
8CASTALDI Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea358
9RONCA ANNAMARIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno321
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS566
2PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud560
3FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
4MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea547
5NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea533
6VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA530
7Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano510
8MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS509
9Guerrasio Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983509
10Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983505
11Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983503
12Ferraro Francesco15091 - Arco Club Capri A.S.D.494
13DE SANTIS GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
14DE SANTIS MILZIADE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno485
15Pane Francesco15091 - Arco Club Capri A.S.D.483
16De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno482
17Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA477
18Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco477
19Ruocco Antonino15091 - Arco Club Capri A.S.D.451
20DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno442
21LANDI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno439
22Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco420
23ARCIELLO MARIANO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno289
24Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano221
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea475
2TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello432
3VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea411
4Salituro Perla18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS271
5ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea264
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno508
2Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS497
3D'AMICO FRANCESCO ANTONIO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato533
2Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano523
3BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA521
4Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS519
5FIORILLO ANTONIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS513
6Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA511
7GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS510
8Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud492
9GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
10RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano460
11BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983450
12Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud450
13Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano439
14DELMASTRO PASQUALE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud290
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983539
2BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983488
3CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno469
4Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS264
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud559
2Contaldo Rosario Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983500
3Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983469
4SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno468
5DE VITA ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno355
6Guerrasio Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983230
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello414
2ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea384
3CAPORALE FEDERICA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello362
4DI MEO PAOLA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS309
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAROFALO FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI416
2ALFANO KEVIN15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS399
3EREDE FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI374
4CONFUORTO CIRO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI367
5D'Apolito Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS301
6Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco275
7PERFETTO ANIELLO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI211
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varriale Maria Teresa15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea197
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS457
2PECORELLA LUIGI15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI350
3Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea318
4COZZOLINO Diego15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea294
5VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea230
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA557
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno556
3LARIZZA TOMMASO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS547
4MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno534
5RITONNARO FEDERICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella569
2CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA545
3Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
4Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983519
5Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983518
6SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno495
7D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983488
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANONICO GIUSEPPE15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS488
2Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983468
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello519
2CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza490
3FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza460
4Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis457
5Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco444
6Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco423
7MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza378
8GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno349
9Alagna Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli520
2COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli511
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli498
4GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno480
5CARRATU' MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno463
6Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis461
7Vigliotti Antonio15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA459
8RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli456
9Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.446
10Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno391
11De Simone Giacomo15091 - Arco Club Capri A.S.D.380
12Salese Luca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco325
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli419
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno429
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO495
2BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983446
3RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud438
4DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza435
5SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno404
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno392
7De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco356
8MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno323
9DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno246
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi365
2Bove Maria Paola18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS245

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGUARIGLIA GRAZIA
CASALE CINZIA
Del Giudice Anna Paola
1.391
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
DE SANTIS GIUSEPPE
DE SANTIS MILZIADE
1.526
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Guerrasio Francesco
Di Giuseppe Francesco
Iennaco Antonio
1.517
315091 - Arco Club Capri A.S.D.Ferraro Francesco
Pane Francesco
Ruocco Antonino
1.428
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLATTES Caterina
VARRIALE Valeria Maria
ARFE' ANNA
1.150
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
FIORILLO ANTONIO
GALLUCCI EUGENIO
1.542
217030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoTorraca Giacomo
RUSSO DOMENICO
Pisano Antonio
1.422
316041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Venosa Savino
Canaletti Michele
DELMASTRO PASQUALE
1.232
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Contaldo Rosario Francesco
Giordano Lorenzo
Guerrasio Antonio
1.199
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERIGAROFALO FRANCESCO
EREDE FRANCESCO
CONFUORTO CIRO
1.157
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaNappi Davide Andrea
COZZOLINO Diego
VARRIALE LUCIANO ENRICO
842
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
MASCOLO MICHELE
RITONNARO FEDERICO
1.615
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Voli Antonio
Russo gianfranco
D'Auria Gerardo
1.525
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
FALASCA ROSANNA
MARTINESE ANTONELLA
1.328
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoPetricciuolo Simona
Medoro Serena
Alagna Stefania
1.139
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
COLUCCI Marco
Carrasco Francesco
1.529
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
CARRATU' MICHELE
Fumarola Emanuele
1.334
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSCALESE GIUSEPPE
D'Aiuto Francesco
MARINO DOMENICO
1.119