Codice Gara:R1715016
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano (SA)
Data di svolgimento:26/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello597
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS587
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA576
4FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno570
5De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
6Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
7PLACIDO FRANCESCO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella517
8BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA500
9SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera460
10DE SANTIS MILZIADE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno456
11De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno435
12DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno407
13LANDI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno360
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO625
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea598
3Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma597
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno485
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno604
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello577
2CAPORALE FEDERICA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello526
3MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello488
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella597
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella650
2MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno615
3Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno592
4SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno585
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO582
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club635
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella644
2MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella620
3SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella613

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
Russomando Antonello
DE SANTIS MILZIADE
1.545
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCoppola Elisa
CAPORALE FEDERICA
MARTUCCI MARIA CHIARA
1.591
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMASCOLO MICHELE
Mirra Alessandro
SCALESE GIUSEPPE
1.792
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
MARCHESE GIUSEPPE
SENATORE GIUSEPPE
1.877