Codice Gara:R1715017
(VEDI Invito)
Località:Aversa (CE)
Data di svolgimento:02/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre632
2MELCHIONNA GIUSJ15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre676
2Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia630
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS610
4Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello578
5ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA577
6De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa571
7Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM568
8Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa564
9Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa560
10Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
11RUSSO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella538
12CARRATU' AGOSTINO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
13SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera512
14Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa565
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
2Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM533
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua630
2Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini617
3SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno609
4Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua591
5Vigliotti Pierpaolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua257
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua610
2Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello574
3MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello551
4ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea523
5DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa490
6Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua486
7RUSSO MARIA ANTONIA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa485
8CAPORALE FEDERICA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello471
9ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa586
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera572
3Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua565
4Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua523
5MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa516
6Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
7Aldanese Stefano Emanuele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa397
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII660
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.576
3Cornacchia Valentina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello349
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.689
2Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA666
3FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella653
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.623

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDe Falco Alessandro
Lama Giuseppe
Messina Vincenzo
1.695
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
Vigliotti Pierpaolo
1.478
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCoppola Elisa
MARTUCCI MARIA CHIARA
CAPORALE FEDERICA
1.596
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Di Rubba Angelo
Ferraro Alessandro
1.536
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSERRA MICHELE FRANCESCO
MASSIMO FRANCESCO VINCENZO
Aldanese Stefano Emanuele
1.499