Codice Gara:R1715021
(VEDI Invito)
Località:Saviano (NA)
Data di svolgimento:01/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA494
2RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa596
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS595
3De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa595
4MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea510
5RUSSO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella476
6Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco378
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea337
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa595
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO619
2Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella509
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983391
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983517
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scibelli Simone15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI581
2Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini579
3Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA579
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello548
2MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello537
3ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea447
4ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea339
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera608
2CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera467
3Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco367
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIGUORI ELISA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI518
2D'AMORE GAIA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI395
3Varriale Maria Teresa15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea325
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CANTARELLA Raffaele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea535
2Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea504
3PERRETTA JACOPO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI377
4VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea315
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.615
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA676
2Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella645
3LARIZZA TOMMASO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS547
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.621
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA602

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCANTARELLA Raffaele
Nappi Davide Andrea
VARRIALE LUCIANO ENRICO
1.354