Codice Gara:R1715046
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:08/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS548
3SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera525
4Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS519
5DI GENNARO RAFFAELE15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI500
6Reynaud Riccardo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO491
7Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco460
8ROCCO Gennaro15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli413
9CARRATU' AGOSTINO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa359
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983457
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASO ALFONSO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983493
2GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI447
3Danzeca Antonio15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI486
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CERRACCHIO Francesco15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI395
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa403
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa514
2Aldanese Stefano Emanuele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa509
3SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa478
4EREDE FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI464
5ALFANO KEVIN15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS440
6Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco425
7Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea417
8CONFUORTO CIRO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI308
9GAROFALO FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI234
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRANATA MATTEO MARIA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli362
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA539
2CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco466
2RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli464
3Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco447
4TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli437
5OREFICE ANITA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli418
6Alagna Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli511
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli490
3RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli478
4COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli469
5Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco433
6De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco395
7GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO288
8De Cicco Adamo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO108
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli444
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli416
2TAMBARO GUIDO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli327
2ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli327
4FLAMINIO VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli308
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO506
3Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO500
4GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno482
5Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
6BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983450
7BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO443
8DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno418
9FORMICA FULVIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli394
10MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno356
11Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa312
12DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO293
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO439
2GRANATA FRANCESCO MARIA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli380
3DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO292

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMASSIMO FRANCESCO VINCENZO
Aldanese Stefano Emanuele
SERRA MICHELE FRANCESCO
1.501
215110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERIEREDE FRANCESCO
CONFUORTO CIRO
GAROFALO FRANCESCO
1.006
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliRUGGIANO Adriana
TUMMINELLO GIUSEPPINA
OREFICE ANITA
1.319
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoMedoro Serena
Petricciuolo Simona
Alagna Stefania
1.278
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Carrasco Francesco
RIDOLFINI VINCENZO
1.479
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliVILLA FRANCESCO
TAMBARO GUIDO
ROCCO EMANUELE PIO
1.070
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.327
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
DI BISCEGLIE GENNARO
MARINO DOMENICO
1.256
315103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
DE LUCA MASSIMO
1.236