Codice Gara:R1715050
(VEDI Invito)
Località:Benvento
Data di svolgimento:29/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE580
2Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.347
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE594
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS551
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA542
4DI GENNARO RAFFAELE15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI524
5MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS489
6Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso474
7Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS468
8Ruocco Antonino15091 - Arco Club Capri A.S.D.456
9GORTZ JULIAN15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS455
10Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco448
11Castellano Dario15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti411
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise545
2Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise537
3Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983530
2CASO ALFONSO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983507
3Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella503
4Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983504
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRANATA MATTEO MARIA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA560
2CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA551
3De Falco Stefano15088 - A.S.D. Arcieri Irpini547
4MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA546
5LARIZZA TOMMASO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS544
6Carulli Luigi15088 - A.S.D. Arcieri Irpini536
7MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio541
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.532
3Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983528
4Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983522
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise555
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti498
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello469
3Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti438
4Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.436
5Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti424
6Alagna Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco394
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
2GALLICCHIO GIANNI15099 - A.S.D. Arcieri della Stella452
3Vigliotti Antonio15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA426
4FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti417
5De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco406
6Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco401
7LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco385
8De Simone Giacomo15091 - Arco Club Capri A.S.D.361
9Salese Luca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco226
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello513
2ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli463
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
2SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti506
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti491
4PAONESSA Domenico15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti438
5Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti261
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi419
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli348
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRANATA FRANCESCO MARIA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli372

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSForia Marcello
MEGARO GIOVANNI
Colucci Antonio
1.508
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Barca Alessandro
Selvaggio Luca
1.600
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115112 - ASD ARCIERI CASA HIRTATORTORA ANTONIO
CRISAFI SERGIO
MEO DAVIDE LUIGI
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiROGAZZO Marianna
Fallarino Alfonsina
Bagnoli Luisa
1.360
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoDe Franco Alberto
Baldascino Giuseppe
LORDI Gianpaolo
1.192
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiSORIANO DIODORO
Biazzo Angelo
PAONESSA Domenico
1.435