Codice Gara:R1715052
(VEDI Invito)
Località:Aversa (CE)
Data di svolgimento:12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera500
2Auditore Marzia Eulalia Cecilia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO476
3Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO462
4Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.346
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA548
2Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa543
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS531
4SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera519
5Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
6Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa509
7Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua503
8Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa498
9Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS474
10Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua519
2VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua578
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua528
3MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno485
4DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea470
5Vigliotti Pierpaolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua399
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA495
2D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea540
3POSTERARO DARIO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI452
4GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI421
5GIORDANO MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS412
6Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa377
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI515
2ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera464
2CERRACCHIO Francesco15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI458
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea459
2ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea444
3MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello383
4Varriale Maria Teresa15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea347
5DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa312
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua518
2SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa511
3MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa459
4ALFANO KEVIN15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS428
5Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua417
6Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua407
7Aldanese Stefano Emanuele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa403
8Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco393
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera154
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea343
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cornacchia Valentina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello423
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno567
2CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA561
3TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA559
4Gallo Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA553
5MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA545
6Carulli Luigi15088 - A.S.D. Arcieri Irpini544
7MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno534
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini564
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello475
2Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco469
3Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.452
4Alagna Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco426
5Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco401
6Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.389
7Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.370
8Santonastaso Jessica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua529
2COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli511
3COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO464
4Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco438
5Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello427
6De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco390
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno447
2Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO297
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa535
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa501
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO495
4Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua489
5Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO482
6Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO449
7Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa361
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi425

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaLama Giuseppe
Messina Vincenzo
Di Girolamo Mario
1.569
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
Vigliotti Pierpaolo
1.505
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaANGELONI Giorgia
ALVINO Chiara
Varriale Maria Teresa
1.250
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSERRA MICHELE FRANCESCO
MASSIMO FRANCESCO VINCENZO
Aldanese Stefano Emanuele
1.373
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Di Rubba Angelo
1.342
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115112 - ASD ARCIERI CASA HIRTACRISAFI SERGIO
TORTORA ANTONIO
MEO DAVIDE LUIGI
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoMedoro Serena
Alagna Stefania
Petricciuolo Simona
1.296
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Gaia
Mironi Ester
Clemente Annamaria
1.211
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.397