Codice Gara:R1715059
(VEDI Invito)
Località:Benvento
Data di svolgimento:03/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA537
2Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO483
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS556
2MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea548
3Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS517
4CHIETTI Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea456
5Arfe' Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
2ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea426
3VENOSO MARIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea302
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise536
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caputo Emiliano15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio358
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varriale Maria Teresa15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea359
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza391
2MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea223
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea329
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA563
2Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella560
3De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio554
4CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA552
5De Falco Stefano15088 - A.S.D. Arcieri Irpini550
6MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS545
7Carulli Luigi15088 - A.S.D. Arcieri Irpini543
8MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA515
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Losco Gabriele Maria15088 - A.S.D. Arcieri Irpini543
2CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio555
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise562
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini570
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti499
2FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza479
3CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza454
4Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti450
5Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti440
6Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti436
7Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis399
8MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza254
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio497
2SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti497
3Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis495
4FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti475
5PAONESSA Domenico15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti466
6SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza455
7DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza433
8Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO423
9MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza420
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello505
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO497
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi368
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza418
2VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza349

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
CHIETTI Paolo
Arfe' Alessandro
1.416
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaVARRIALE Valeria Maria
ARFE' ANNA
VENOSO MARIA
1.201
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115112 - ASD ARCIERI CASA HIRTATORTORA ANTONIO
CRISAFI SERGIO
MEO DAVIDE LUIGI
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiROGAZZO Marianna
Di Brita Silia
Fallarino Alfonsina
1.389
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
MARTINESE ANTONELLA
1.187
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiSORIANO DIODORO
FABBRICATTI VINCENZO
PAONESSA Domenico
1.438
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSABIA ANTONELLO
DE PALMA FRANCO
MIGLIONICO PASQUALE
1.308